Антон Петроченков

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Антон Петроченков. Источник фото портал salid.ru.

Антон Петроченков — российский коуч, связанный с конторой «Convert Monster». Обвиняется в инфоцыганстве, агрессивном самопиаре, продаже воздуха. Купил ряд порталов (включая Инфохит), на которых не пропускают любые негативные отзывы. Рекламируется в социальных сетях, продвигает свои сомнительные курсы про маркетинг.

Биография[править]

Петроченков Антон родился 3 мая 1985 года.

Подтверждённая информация о наличии высшего образования отсутствует.

С 2012 года связан с конторой Convert Monster (директор, учредитель).

С 2015 года связан с конторой ООО «КМ Медиа» (ИНН 7726338307, ОГРН 1157746400008). Контора была ликвидирована 24 ноября 2023 года в связи с выявлением недостоверных данных в предоставленных данных.[1]

17 сентября 2020 года зарегистрировал ИП Петроченков Антон Сергеевич (ОГРНИП 320774600377737, ИНН 771875689505, адрес Москва).

Компромат[править]

Разоблачение[править]

На портале kursotzyvy.com Петроченков получил среднюю оценку всего в 2,3 балла. Отзывы о его деятельности в основном негативные:

  • Деятельность Антона Петроченкова я могу оценить на 3 из 10. В первую очередь стоить заметить очень частое несовпадение повестки его обучающих курсов с их содержимым, качество курсов и информации, которая в них преподноситься тоже оставляет желать лучшего. Я бы не советовал вам обращаться к данному специалисту. Я проходил несколько как платных, так и бесплатных программ обучения по интернет маркетингу и работах с такими системами как Яндекс Директ, мне есть с чем сравнивать.
  • Была на одном из выступлений Антона в 2018 году, всю дикость происходящего я даже описать не могу, но было больше похоже на хвастовство и шоу, нежели чем на обучающий семинар. После семинара делились впечатлениями с другими пришедшими людьми, у них был такой же шок, зря потратила деньги.
  • Сталкивался с Антоном Петроченковым в 2018 году, через его сайт заказал книгу как в электронном, так и в бумажном формате, после этого мне начали названивать менеджеры с предложением купить один из его курсов, заплатил я на тот момент порядка 20+ тысяч, и получил полностью пренебрежительное отношение к себе как к клиенту. Добиваться предоставления курса мне пришлось порядка 3х недель, постоянно названивая в офис, думал что меня грубо кинули. Но нет, через примерно месяц курс мне предоставили но содержимое его грубо говоря очень плохого качества. Жаль потраченных денег.
  • Послушала его бесплатные семинары, простигосподи, интенсивы. Впустую потраченное время. Все эти «уникальные знания» легко находятся в интернете парой кликов. Спикеры опускают конкурентов, участников курса, приводят примеры в своих «презентациях», короче понтов до попыв, а уровня ноль.
  • Слов нет, это просто попандос. Он устраивает шоу, продает себя, а потом — ни о чем. Токсичное самодовольное чмо возомнившее себя психологом, унижает людей на своих сессиях. По теме ни о чем. Возомнил о себе бога. Даже единицы не залуживает.[2]

Convert Monster[править]

О конторе Петроченкова достаточное количество негативных отзывов. На портале tutortop.ru много отзывов с оценкой 1 балл. Примеры:

  • Приобрела курс таргетолога в онлайн-школе Convert Monster. У меня есть постоянная работа, поэтому предупредила менеджера о том, что три месяца для такого обширного курса мне кажутся недостаточными. Менеджер заверил, что у меня есть доступ к курсу "Профи" на год. Однако никто не сообщил, что необходимо сдать домашние задания до окончания кураторской поддержки. По сути, год доступа не имеет значения, так как после окончания поддержки невозможно сдать задания и пройти тестирование. Позднее выяснилось, что для сдачи домашних заданий и получения диплома после окончания поддержки необходимо дополнительно заплатить 5000 рублей. Не рекомендую этот учебный центр, так как информация умалчивается, деньги тратятся впустую, и дополнительные затраты на проверку заданий не входят в первоначальную стоимость курса.
  • Начав курс интернет-маркетолога в Convert Monster, сразу выделила несколько минусов. Видеозаписи устаревшие, чат не всегда отвечает оперативно, и курс больше подходит для самостоятельного обучения. Воркшопы могут быть запутанными для начинающих. Однако, курс подойдет тем, кто готов самостоятельно организовать свое обучение и уделять ему время.
  • Реальное разочарование. Качество видео-уроков внутри курса не соответствует урокам в пробных занятиях. Кураторы далеки от маркетинга и не предоставляют достаточно информации о консультационных услугах. Отказ от дальнейшего прохождения курса не влечет возврата денег, что особенно неприятно, учитывая отсутствие деталей о стоимости консультаций. Храп на фоне видео и неадекватные ответы кураторов добавляют негативных впечатлений. Клиентам предоставляют минимум информации о стоимости консультаций, что ведет к недопониманию и дополнительным расходам. Недовольство качеством курса и отсутствием прозрачности в ценообразовании ставит Convert Monster под сомнение.[3]

На портале sravni.ru (Сравни) также полно негатива о деятельности конторы:

  • Если вы готовы вывернуть свой кошелёчек и получить плевок в лицо, то можете обращаться прямиком в эту школу. Сразу скажу, что курсы я так и не оплатил, но изначально собирался это сделать. Кинул заявку на сайте, оставил номер мобильного. Связались со мной не сразу, но ничего страшного. Самое ужасное меня поджидало в самом разговоре с … я без понятия, кто мне звонил. Какой-то представитель. Я бы его поскорее уволил, потому что человек сделал всё, что принято называть «АНТИрекламой» продукта. Задавал вопросы — меня постоянно перебивали, так и не давая ответов. Начал предоставлять свои данные — всё время что-то переспрашивали. Само собой, в ходе диалога я начал понимать, что дела не будет и надо потихоньку сматывать удочки. Представитель же настаивал на том, чтобы была предоставлена полная информация обо мне. Есть же какой-то предел бардаку или нет?! Это действительно лохотроном попахивает. Верю только в то, что курсы вам проведут. Но что именно вам предложат? Ребят, внимательно читайте отзывы, и не только о Convert Monster.
  • Расскажу вам о своём отношении к Convert Monster. Всегда опасалась стать жертвой инфоцыган, но всё-таки их хитрость оказалась сильнее моего здравого рассудка. На первый взгляд их предложение очень заманчиво. Ты проходишь курсы, получаешь сертификат. Как на самом деле? Да по сути ты получаешь то, что можно бесплатно найти на просторах Интернета. Онлайн школы на этом и наживаются. Находят материалы, рерайтят их и подают под новым соусом. Если честно, наличие сертификата никак не успокаивает. Кому он хоть нужен?
  • Не буду судить об учебных программах в целом, но отдельно взятые курсы от агентства «Convert MONSTER» — полная бессмыслица. Например, вебинары по e-mail маркетингу. Всё в этом мире давно шагнуло вперед. А люди должны платить бешеные деньги за устаревшую инфу. Не применяется это сейчас. Я бы могла посоветовать эти курсы для общего развития. Есть в них и что-то полезно, не спорю. Но ценник тогда уж скидывать надо. Дорого.[4]

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …