Алсу Галлямова

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Галлямова Алсу. Источник портал Собака.ру.

Алсу Галлямова — российская торговка, которая связана с конторами «Перспектива24», «Zoltor», «Самолет Плюс» (о их деятельности в интернете имеется много негативных отзывов). Многие годы Галлямова очень плотно связана с Римом Хасановым. Вместе с Хасановым в настоящее время активно занята обелением личной репутации. Из-за рекламы оказалась в «чёрном списке» Википедии.

Биография[править]

Галлямова Алсу родилась 29 марта 1988 года в Бураево (Башкирия).

Окончила Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ).

С 2013 года связана с конторой ООО МФОУК «Перспектива24» (позиция — сооснователь).

С 2016 года связана с МФОУК «Самолет плюс» (позиция — сооснователь).

С 2019 года связан с конторой «Zoltor» (позиция — создатель «бренда»).

Компромат[править]

Самопиар[править]

В рамках самопиара, проводимого с 2022 года, Алсу Галлямова пытается создать образ преуспевающей бизнес-вумен, о которой пишут разные популярные в России СМИ. За короткий промежуток времени нанятые ею пиарщики создали и разместили более десятка хвалебных рекламных статей на разных порталах. Примеры найденных проплаченных статей:

  • «Как правильное окружение помогает добиться высоких результатов. Рассказываем на примере Алсу Галлямовой - управляющего партнера проекта «Самолет Плюс», сооснователя федерального агентства «Перспектива24» и создателя бренда Zoltor24» (Комсомольская правда),
  • «Дисциплина изменений» (Московский комсомолец),
  • «Наука управлять: интервью с self-made woman Алсу Галлямовой, которая добилась впечатляющих высот в бизнесе» (Москва Онлайн),
  • «Искусство покорять вершины: как построить успешный бизнес в сфере недвижимости» (Профиль),
  • «Знакомьтесь, Алсу Галлямова – она вместе с партнером основала агентство недвижимости, открыла более 1300 офисов по всей стране и при этом держит в балансе работу и личную жизнь» (Собака.ру),
  • «Большое интервью с Алсу Галлямовой «Перспектива24 Самолет»» (Домклик PRO),
  • «Люди - самое важное в бизнесе» (Сноб) и др.

В 2021 году в рамках кампании по PR в Википедии пиарщиками была размещена статья о конторе «Перспектива24» (ныне название «Самолет плюс»), в тексте которой упоминалось имя Галлямовой (и её бизнес-партнёра Хасанова). Спустя 2 года рекламная статья о персоналии была замечена на площадке cyclowiki.org, которая неоднократно замечалась за размещением рекламных биографий (проверка достоверности подаваемой информации при этом отсутствует). Помимо этого оплаченная хвалебная статья про Галлямову появилась на сомнительном портале biographe.ru (Биограф), который был создан специально для размещения биографий малозначимых сомнительных персон за деньги.

В декабре 2023 года была сделана попытка разместить статью уже о самой Галлямовой в Википедии. Она потерпела неудачу, так как статья была признана рекламой. Пиарщики после удаления не успокоились и попытались вернуть статью через страницу «к восстановлению». Состоялось следующее обсуждение, в котором пиарщик под именем Lytedo отчаянно пытался статью «отбить»:

  • Добрый день. Только что с быстрого удалили мою статью об Алсу Галлямовой. Это создатель Самолет Плюс 1 2 3. Деятельность в рамках компании показана в АИ, отдельные факты биографии были подтверждены в статье также источниками. Рассмотрите, пожалуйста, восстановление статьи. — Lytedo 10:47, 19 декабря 2023 (UTC)
  • Это создатель Самолет Плюс - ну и что, что создатель? В правиле ВП:КЗП в разделе для бизнесменов и управленцев явно сказано, что надо не просто быть создателем какого-либо предприятия, а быть создателем предприятия, которое имеет существенное влияние на глобальную экономику, экономику страны, крупного региона или крупной отрасли. При этом под словами "крупный регион" понимается "субъект федерации РФ". А под словами "существенное влияние на экономику" понимается такой уровень влияния, что в гипотетическом случае внезапного прекращения деятельности предприятия экономика как минимум вздрогнет, а правительство соответствующей территории всерьез задумается о том, как дальше жить без уплачиваемых этим предприятием налогов и без создаваемых им рабочих мест. Причем требуемый уровень влияния предприятия на экономику должен подтверждаться независимыми от предприятия авторитетными источниками. Ну и где все это? Представленные ссылки этого не доказывают. И оснований для восстановления статьи не наблюдается. Grig_siren 11:00, 19 декабря 2023 (UTC)
  • Недвижимость - крупная отрасль. Причем требуемый уровень влияния предприятия на экономику должен подтверждаться независимыми от предприятия авторитетными источниками - 1 2 3 то, что на первой странице в Яндексе. Возможно, крупный регион не "вздрогнет", но отрасль - да. Lytedo 11:35, 19 декабря 2023 (UTC)
  • Начнем с того, что представленные Вами ссылки все как на подбор выдали мне "ошибка 404". А продолжим тем, что крупной отраслью является строительство домов и квартир, а не торговля ими. Это разные вещи. Grig_siren 11:52, 19 декабря 2023 (UTC)
  • Прошу прощения за ссылки: vedomosti.ru/press_releases/2022/05/31/gruppa-samolet-zapuskaet-pervii-v-rossii-fidzhital-servis-v-sfere-nedvizhimosti , realty.rbc.ru/news/5e5f94fa9a7947ad05a1e362 , realty.rbc.ru/news/632d9dd79a7947793f35bfe4 так открываются. Да, соглашусь, строительство квартир и домов является крупной отраслью, но мы же говорим о влиянии на крупную отрасль. А агентства недвижимость имеют существенное влияние на отрасль строительства - влияют на спрос. Lytedo 12:37, 19 декабря 2023 (UTC)
  • Мы же говорим о влиянии на крупную отрасль - мы говорим в первую очередь о влиянии на ту отрасль, в которой работает предприятие, а не на смежные отрасли. Grig_siren 14:28, 19 декабря 2023 (UTC)
  • Это влияние и происходит в отрасли, в которой ведет работу предприятие, - сфера недвижимости. Под "смежными" вы подразумеваете строительство и недвижимость? Lytedo 15:01, 19 декабря 2023 (UTC)
  • Почти так: предприятие ведет работу в сфере "посреднические услуги при торговле недвижимостью". Соответственно, если мы рассматриваем экономическое влияние предприятия - то надо, во-первых, рассматривать влияние именно на эту сферу, и, во-вторых, рассматривать с доказательствами того, что это действительно крупная сфера. Grig_siren 15:24, 19 декабря 2023 (UTC)
  • Не восстанавливать. Очевидная рекламная "регистрация" с одноразовой учетки, публикация на грани нарушения ОПЛАТА. Представленные ссылки - в основном заказуха, которой пестрит весь интернет при запросе ФИО указанной персоны. Кронас 17:44, 20 декабря 2023 (UTC)

Итог оказался полностью закономерным — полный отказ в требовании пиарщикам Галлямовой, запрет на воссоздание статьи остался в силе:

  • Безнадёжно. Как по источникам, так и по явному конфликту интересов, приправленному ВП:НЕСЛЫШУ. Бенефициару привет. — Bilderling 07:00, 23 декабря 2023 (UTC)[1]

Отзывы клиентов[править]

О конторах Алсу Галлямовой легко находится значительное число отрицательных отзывов клиентов. Абсолютным рекордсменом в этом деле является «Перспектива24», о которой большинство отзывов — негативные. Примеры некоторых отзывов недовольных клиентов:

  • Обратились в агентство недвижимости Перспектива 24 в Краснодаре с целью поиска и покупки квартиры, подписали с ними договор. Сначала с нами работал риелтор Александр Ф, он скидывал нам в вотсап фотографии квартир, которые нам не очень подходили (несмотря на то, что мы озвучили свои предпочтения). Был даже вариант жилья в гетто-районе с раздолбанными дорогами, где невозможно жить с маленьким ребенком. Кстати, Александр ни разу не показал нам ни одной квартиры вживую. Спустя какое-то время, нам наконец-то скинули в вотсапе более или менее подходящий вариант и мы поехали смотреть. На показ квартиры нас повез риелтор Сергей (он работает на совесть). Посмотрели квартиру, сказали, что подумаем. Вскоре Александр с нами связался и сказал, что ту квартиру хочет посмотреть покупатель с наличкой, и, возможно, он ее купит. Был ли это хитрый ход, чтобы больше не тратить на нас время? Возможно! Поскольку времени прошло уже немало, а других нормальных квартир нам не показывали, цены на жилье росли, мы согласились на покупку той квартиры. Внесли задаток, заключили предварительный договор кп. Нам подсунули отчет о частичном исполнении агентского договора - мы заплатили по нему 80 тысяч рублей (наивные). И стали ждать... (Кстати, если берете квартиру, где собственник подписал с агентством договор, то вы платите двойную комиссию.) Ждали мы долго, сотрудники Перспективы 24 нас не оповещали о ходе дела, была полная тишина. Спустя месяц мы сами позвонили, нам сказали, что все хорошо, документы в опеку подали, чтобы разрешили продать квартиру. Спустя 2 месяца оказалось, что не подгрузили полный пакет документов на ипотеку в банк, отсутствовал ДКП продавца (это мы узнали, когда сами позвонили в банк). Удивительно, почему из Перспективы 24 нас никто не предупредил? Все это время нам приходилось выяснять самостоятельно, на каком этапе будет сделка и т. д.(и это за наши 80 тысяч). Через 2,5 месяца выяснилось, что продавец оказывается передумал продавать квартиру. Цены на жилье сильно выросли и наши шансы купить квартиру стали призрачными. Агентство недвижимости тянуло время, до последнего нас не ставили в известность, придумывали отговорки (не пожалели нас совсем с маленьким ребенком, им то все равно, что он будет бездомным). Лично мне пришлось ездить за возвратом задатка 2 раза с одного конца города на другой по пробкам и это с младенцем на руках! Видите ли, в первый раз никто из АН Перспектива 24 не предупредил, что продавец не сможет приехать. И даже тут они накосячили! Мы отказались от услуг АН Перспектива 24, ведь сделка сорвалась, услуга по факту не была оказана, попросили вернуть наши 80 тысяч. Мандрыка пытался долго и муторно втирать, мол, это не вина агентства недвижимости, что продавец передумал, они же нам показали квартиру (показ за 80 тысяч, не жирно ли?) и деньги нам не вернут. Но по факту услуга же не была оказана, а мы заплатили бОльшую часть комиссии - 80 тысяч. Что нам толку от предварительного договора купли-продажи по развалившейся сделке, которым можно теперь только подтереться? Агентство недвижимости Перспектива 24 присвоило наши 80 тысяч за неоказанную услугу. Мошенничество.
  • В прошлом году в мае выставляла квартиру на продажу и предупредила что для того чтобы закончить строительство дома мне нужно продать квартиру и пару месяцев летнего времени на доделку дома. В прошлом году они до нового года не смогли продать (2-х комнатная квартира по цене 1-комнатной), а в январе директор агентства Мурашко решил сыграть в игру: решил сам купить квартиру (я так думала) дал задаток в 100т. р. в Январе и сказал:"доделывайте дом, я подожду". В январе- снег, в феврале-тоже, в марте до середины месяца - лёд был- никто не строит в это время. Он говорит:"ничего, я подожду, договор продляем". Но достраивать дом у меня денег нет, хотя нотариус сказала что для предварительного договора купли-продажи нет определенной суммы и сроки можно поставить хоть пол года. Т. е. если бы покупатель реально хотел купить квартиру, то заплатил бы хоть половину стоимости квартиры, главное чтобы он был оформлен нотариально!!! поскольку собственниками данной недвижимости являются несовершеннолетние дети, а в агентстве предварительный договор купли-продажи не то чтобы не заверили нотариально, но и не указали младшего сына. До окончания договора он говорит:"я передумал, возвращайте мне 200т. р." Нашли мне нового покупателя, в Четверг показ, покупатель говорит что надо подумать, в Пятницу я уточняю согласен ли покупатель? В агентстве сказали что да. Я им предложила без предоплат сразу на сделку. В среду оказывается что покупателя нет. В агентстве сказали что Я ДОЛГО ДУМАЛА. Не доверяйте этому агентству!
  • Не обращайтесь в это агентство, вам квартиру н продадут. Набирают молодых людей совсем не заинтересованных в продаже, которые не умеют и не хотят продавать квартиры совсем. Пытался 5 месяцев продать свою квартиру в Мытищах. Один плюс, делают нормальные фото квартиры. За 4 месяца, только три показа. Создают какие то группы в чате, так чисто для своего руководства, которое даже не читает и не понимают о какой квартире идет речь, когда звонишь. Квартиру вообще не рекламируют. Говорят, что клеят где то листовки - Позорище. Когда начинаешь обсуждать какие меры предпринимают, предлагаю х расторгнуть договор. Не теряйте время - не пытайтесь через них продать квартиру. В ней работают не опытные специалисты, начиная с руководства.
  • Сотрудники АН Перспектива 24 в г. Старый Оскол м-он Жукова 24, обманным путем взяли оплату якобы за подбор ипотеки, не выдали договор за оказание услуг, не сделали запросы по банкам! Дали ложный ответ по решению банка, в которые они даже не делали запрос. Сотрудники не квалифицировано себя вели, деньги отказались возвращать. Разочарована данным агентством, не советую с ними сотрудничать. Потрачены деньги, куча нервов, сорванная сделка. Деньги которые им заплатила буду возвращать через суд с моральным издержками. Похоже на мошенничество и сговор сотрудников! Начиная с риелтора заканчивая руководителем.[2]

Отзывы сотрудников[править]

Не только клиенты, обращавшиеся в конторы Галлямовой оказались недовольны, но и работавшие там сотрудники. Люди отмечают низкий уровень профессионализма руководства, оформление не по закону, беспощадную эксплуатацию сотрудников и т. д. Ряд типичных негативных отзывов от бывших сотрудников конторы «Перспектива24» (нынешний Самолет плюс):

  • Описание вакансии не соответствует действительности. Ни опыт работы, ни образование, ни навыки сотрудника никого не интересуют. Всех сгоняют в маленькую комнату для тренингов в духе сетевого маркетинга. Приводи друзей, продавай своим друзьям и так далее. Никаких социальных гарантий нет. Очень много слов про высокий статус компании, про то, какие они успешные и важные. При этом у сотрудников вычитают 300 рублей за связь — то есть компания даже не может оплатить мобильный. Серьёзно? Даже курьерам в Деливери её оплачивают. "Бизнес-тренер" — агрессивная тётя, которая не отвечает ни на один прямой вопрос про налоги, договор, оформление и так далее. Зато очень много, долго и нудно рассказывает про корпоративные правила. Всю эту чушь про семью, взаимопомощь, дружбу и так далее. Ребята, на работе надо работать. Если вы не можете обеспечить сотрудников нормальным соцпакетом, то никакие тренинги вам не помогут. Ну, и конечно, работа с 9:00 до 18:00 в офисе, независимо от наличия сделок, при этом ещё и встречи с клиентами в выходные и после 18:00 в будни, и всё это за 40%, которые сотрудник получит только через 1,5-2 месяца работы, и постоянный контроль со стороны "наставника", чтобы сотрудники "не тратили время на разговоры, перекур и личные дела" — потрясающие условия работы. А руки из-за спины можно вытащить? Понятно, почему у вас такая текучка — можно купчую ещё на сотрудников оформлять, покупать их, как рабов. И пороть на конюшне. С таким подходом никакой продуктивности у вас, конечно, никогда не будет. Ну и сказки эти про "у всех агентств недвижимости такие условия" оставьте. Ни в одном агентстве приличном недвижимости (а мы сотрудничали с самыми крупными игроками рынка) я не видел, чтобы у сотрудников вычитали 5000 из каждой зарплаты за рекламу, 300 — за связь и 500 — за магнитный ключ(!) для прохода в офис. И удалённая работа, и свободный график — стандартная практика для брокеров. И такой режим не просто не мешает хорошо работать, а только способствует этому. Ну, если, конечно, работодатель ищет квалифицированные кадры, а не крепостных. В общем, удачи. С таким подходом к бизнесу она вам явно пригодится. Будущим сотрудникам хочу сказать — не верьте такому работодателю. Если вам ничего не гарантируют, значит, вы ничего для руководства не значите. Ну, и хорошие отзывы о себе они просят писать своих знакомых и даже не скрывают этого.
  • Проработала 2 месяца никакой стипендии не платят, хотя на собеседовании обещали. Враньё началось с вакансии. Откликнулась на вакансию Менеджер по новостройкам , на самом собеседовании уже сказали Кто на что клюнет, будешь обычным риелтором. Заставляют менять фотки с социальных сетях, обзванивать своих знакомых. Так же обманываешь собственников, что есть покупатель и предлагаешь выставить квартиру на 100-300 тыс дороже, лишь бы он подписал с тобой договор. Свои же коллеги уводят из под носа твоего клиента. Так любит поступать Елена Ж. Руководитель группы Дмитрий ничего не знает (не знаю зачем он нужен, просто сидит в офисе и ждёт, когда ты что-то продашь, и он за это деньги получит). Никакого самостоятельного планирования дня нет, как было обещано в начале деятельности. Штрафы за прогулы и опоздания, хотя никакого оклада, стипендии нет. 2 раза в неделю в режиме онлайн должен слушать, как компания растет, богатеют риелторы, которых ты никогда в глаза даже свои не увидишь. В офисе места мало и во всю гуляют тараканы, как в обеденной зоне, так и на рабочем месте. Текучка кадров очень мощная. Не верьте, что вам будут обещать в начале вашей деятельности, богатеют все кроме вас.
  • На собеседовании hr красиво льет в уши, что зп ОТ 40000 в первый же месяц, выход на сделку уже через пару дней и вообще как у них все круто. по факту все дни обучения ты смотришь какие-то непонятные видео-инструкции по скайпу от "очень классных тренеров", которые больше похожи на коучей-инфоцыган с их историями о том, как они работали в вонючем офисе на стабильном окладе, но придя в эту шикаааарную компанию, стали зарабатывать миллионы в месяц (очень верится, глядя на мужичка в поношенном свитерочке, затирающим все это). короче, не зарабатывает там никто. с вами оформят очень удобный ныне договор гпх/ученический договор на первое время, по которому официально вам будут платить 10000 и живите на них как хотите. на сделку вам никто не поможет выйти, нужны клиенты-ищи сам где хочешь. мониторь соцсети с объявлениями о продаже/купле жилья, расклеивай объявления в подъездах и на столбах(!!!), дада, коучи даже показывают в какое время это удобнее всего делать, лайфхаки 21 века так сказать. также предлагают полностью изменить свои соцсети и мессенджеры, везде поставить логотив компании на аватарку и пилить посты о том что ты такой крутой специалист теперь. так же они будут просить прямо при них начать обзванивать всю свою телефонную книгу и всем рассказывать о том, что ты риелтор, даже тех, с которыми ты 100 лет не общался (такого стыда я не испытывала давно), так что, если хотите стать рабом компании тире представителем компании орифлейм, но под личиной "очень классного риелтора без опыта под крылом крутой компании, которая платит тебе копейки, то с удовольствием приходи в эту шарашкину контору, где на сделку ты не выйдешь как минимум полгода, так что советую запастись продуктами заранее, потом средств на них просто может не быть.[3]

Ссылки[править]