Радислав Иванович Гандапас

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Радислав Иванович Гандапас. Источник фото портал vlast.kz.

Радислав Иванович Гандапас — российско-украинский коуч, яркий представитель касты российских инфоцыган, по утверждению интернет-пользователей — шарлатан. Долгое время работал в связке с известным аферистом Романом Василенко, создателем жилищной пирамиды «Best Way». Сам себя Гандапас характеризует «одним из самых известных и популярных российских бизнес-тренеров».

Биография[править]

Родился Радислав Гандапас 17 июня 1967 в Куйбышеве (Самара).

Окончил, по неподтверждённой информации, Одесский государственный университет.

В 2000 году Гандапас, по собственному признанию, имел «первый опыт в бизнесе».

В 2004 году начал продавать воздух, создав контору «Академия ораторского мастерства».

С 2009 года связан с ток-шоу «Горожане».

В 2017 году Гандапас стал работать вместе с известным российским аферистом Романом Василенко в интересах продвижения жилищной пирамиды Бест Вэй.

Компромат[править]

Поисковые запросы[править]

При вводе в Google и Yandex поисковой фразы «Радислав Гандапас» предлагаются варианты с подсказками «Радислав Гандапас развод», «Радислав Гандапас аферист», «Радислав Гандапас шарлатан», «Радислав Гандапас разоблачение». Помимо этого фигурируют подсказки «Радислав Гандапас отрицательные отзывы» и «Радислав Гандапас негативные отзывы», что заставляет сделать вывод, что Гандапас — ненадёжен и вступление с ним в финансовые отношения нежелательно, так как чревато потерей денежных средств.

Реклама в Википедии[править]

В 2009 году Радислав Иванович Гандапас попытался пропихнуть рекламную статью о себе в Википедии для целей усиленного PR. Статья была сразу отправлена на удаление, состоялось обсуждение среди участников вики:

  • Явная раскрутка. Все ссылки - на свеженькое, 2009 года, ненадёванное. Значимость под сильным сомнением. Все ссылки - исключительно на себя, любимого. Неаффиллированных нет. Qkowlew 19:09, 26 октября 2009 (UTC)
  • Если он "известный специалист в области ораторского искусства", то значимость его нужно показывать именно в этом направлении, а тиражи важны только для писателей "массовой литературы", а Гандапас к таковым не относится. --wanderer 05:55, 27 октября 2009 (UTC)
  • Каким боком он писатель? В статье написано, что учёный, вот и доказывать надо именно это пытаться. ShinePhantom 08:09, 27 октября 2009 (UTC)[1]

Отрицательные отзывы[править]

Есть негативные отзывы о «книгах» Гандапаса:

  • У меня возникло такое ощущение, что и наши бизнес — тренеры начали писать книги ради того чтобы написать книгу. А не ради передачи информации.[2]

О книге Гандапаса «Полная Ж: жизнь как бизнес-проект» отмечается немало негативных отзывов:

  • Полный Гандапас, а не книга по саморазвитию. Настолько простые и банальные вещи подаются автором, как рабочий инструмент, что лучший эпиграф к книге был бы «Деньги не пахнут». Разочарован очень сильно. Не рекомендую книгу никому. Такое не стоит того, чтобы быть опубликованным.
  • Ужасно банальная книга. Написано крайне неинтересно. Автор мусолит и размазывает по всей книги очевиднейшие мысли, выдавая их за озарение. Гандапасу ставлю кол.
  • Книга ни о чем. Слог скуден. Примеры однобокие и отражают субъективный опыт автора. Много хвастовства. Мало пользы. Существуют книги по мотивации и использованию различных техник и стратегий для улучшения конкретных аспектов жизни. В данном же опусе описываются банальности и инструментарий как для умственно-отсталых людей. Автор -пафосный бумага-марака.[3]

О другой книге «Харизма лидера» также сплошной негатив:

  • Ожидала большего. Заводить аудиторию, у него, получается лучше , чем писать. Да , с начала интересно читать приведённые примеры харизматиков , но потом и они повторяются из главы в главу , а кроме этого ничего толком нет. Я думаю эта книга этих денег не стоит , все эти истории либо давно уже известны , либо находятся в свободном доступе.
  • Такое ощущение, что автор сначала поставил задачу написать себе книгу на тему, а потом тужился и писал её. Через всю книгу сквозит отсутствие хоть какой бы то ни было основы (исследования и т.п.). Просто человек выразил свое крайне субъективное и местами не логичное мнение. Наверное, он мог бы написать про что угодно в таком же духе. Я пожалел, что потратил время.
  • Не зная истории, хотя бы биографии знаменитых личностей. Я молчу про знания в психологии. Автор на пустом месте, смог написать аж на двести страниц с мелочью, это круто.[4]

Отзывы о тренингах[править]

Отзывы о «тренингах» Радислава Гандапаса:

  • * По рекламе купил одноименный курс автора, который лежит в основе этой книги. Разочарованию моему не было предела. Первая половина курса была посвящена изложению модифицированного автором колеса баланса. Вторая часть – пересказ техники Ицхака Пинтосевича- m100%M, причем без единого упоминания источника. Понимаю, что все уже придумано до нас, ничего нового нет. Но я ожидал от курса большего. Включение в курс чужой методики без указания авторства совсем не понравилось. Конечно, каждая книга найдет своего читателя. Возможно именно стиль автора кому-то придется по душе и поможет решить свои проблемы. Для меня этот курс стал уроком. Показал, что не надо стесняться рассказывать о том, что все знают. Можно не только рассказывать, но и продавать.
  • Покупали у бизнес-центра VEda тренинг Радислава Гандапаса и были разочарованы. Причина — слабая организация и равнодушное отношение к клиентам. Из-за опоздания в полчаса отказали в посещении половины мероприятия. Никакого времени на сбор участников они не заложили. То что регламент строгий также нигде не анонсировали. просто так решили, что клиент сам виноват, и они ответственности не несут.
  • Люди уходили из зала….[5]

Самопиар[править]

Гандапас вкладывает огромные бюджеты на самопиар, чтобы вытеснять негативные публикации о себе из поисковых систем. О нём были размещены хвалебные рекламные биографии на целом ряде порталов, в том числе biographe.ru, dzen.ru, 24smi.org, stories-of-success.ru, rus.team, fb.ru, mann-ivanov-ferber.ru и др.

На различных сайтах-отзовиках регулярно добавляются позитивные отзывы о книгах, тренингах Гандапаса, они забивают реальные негативные отзывы, чтобы добраться до которых потребуется потратить значительное время.

Прочее[править]

Циклопедия (cyclowiki.org) сообщает о том, что Гандапас в 2000 году создал проект «который обанкротился через 6 месяцев».

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …