Дмитрий Чевычалов

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дмитрий Чевычалов, источник фото vsetreningi.ru

Дмитрий Чевычалов — российский коуч, связанный со «Школой современных профессий Interra». Отметился в активном обелением репутации. Обвиняется в инфоцыганстве, продаже воздуха, продаваемые курсы названы малополезными. Купил ряд порталов (на которых блокируются негативные отзывы), а часть порталов запугал угрозами обращения в суд, из-за чего часть отрицательных отзывов была удалена.

Биография[править]

Чевычалов Дмитрий Витальевич родился 18 января в Жигулёвске, Сахарская область, Россия.

Подтверждённая информация о наличи и высшего образования у Чевычалова отсутствует.

В 2015 году создал контору «smmlemon».

21 июня 2017 года зарегистрировал ИП Чевычалов Дмитрий Витальевич (ОГРНИП 317631300086731, ИНН 634503083817, адрес Самарская область).[1]

4 июля 2019 года зарегистрировал сайт interra.bz.[2]

10 февраля 2021 года зарегистрировал ООО «Интерра» вместе с Ольгой Ириковной Евлухиной (ОГРН 1217700053086, ИНН 9731075223, адрес Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Можайский, тер. Инновационного Центра Сколково, бульвар Большой, д. 42, стр. 1, помещ. 374 (этаж 1).

Компромат[править]

Поисковые запросы[править]

При вводе в поисковые системы имени Дмитрия предлагаются такие характерные поисковые подсказки как «дмитрий чевычалов развод», «дмитрий чевычалов отзывы развод», «дмитрий чевычалов обман», «дмитрий чевычалов разоблачение» и т. д., что говорит в пользу сомнительности всей деятельности и высоких рисках при любом взаимодействии.

Отзывы[править]

На портале kursotzyvy.com позитивные отзывы о Чевычалове отмечаются как фейковые, а самому порталу угрожали «адвокаты Чевычалова». Об факте давления на портал указывается в следующем сообщении:

  • Внимание, к нам обратился адвокат Дмитрия с просьбой удалить негативные отзывы, порочащие честь и достоинство Дмитрия, по его мнению. В связи с этим у части отзывов были удалены обвинения в мошенничестве и пр.  Администрация данного сайта также заметила в последнее время большой наплыв отзывов, возможно заказных. Просим с внимательностью к этому относиться.

В то же время несмотря на жалобы на портале доступны многие отрицательные отзывы, а средний рейтинг Чевычалова держится в районе 2 баллов:

  • Прошли 4 дня курса. Информативность стала стремиться к нулю. Посмотреть первые 3 дня можно — если совсем нет представления о копирайтингу и продажах. Читала комментарии о том, что возможно, это запись ( да, очень похоже на то — но , теоретически, это не очень страшно и важно…) Действительно в чате игнорировали некоторые вопросы, в том числе мой » а где проект договора?». БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. НЕ перечисляйте никому деньги- пока в полной мере не познакомитесь с порядком предоставления услуги. И особенно пунктом о порядке возврата средств.
  • Послушала 4 дня курса.На 4 дне долго и нудно говорил о курсе.Одна вода.Не верится такому молодому парню, что он в такие годы зашибает по 5 лямов. В чате есть засланцы. Все продумано до мелочей.Но… как говорил Станиславский:не верю.Плохо играете Дмитрий. Из за таких обучателей, становится не очень понятно, а есть ли норм обучение в интернете? Короче: не ведитесь.
  • Записалась на бесплатный курс, после первых 10 минут явно бесполезной, устаревшей информации я заскучала, и оставив говорилку фоном, полезла на их сайт. И тут началось самое интересное! Сайт их школы оказался крайне кривой, текст наезжает на пункты меню, ссылки ведут на одну и ту же страницу и вообще по заверению сл.безопасности, сайт не надежный. Далее выясняется, что лицензия указанная для подтверждения законности предоставляемых услуг на самом деле принадлежит совершенно другой организации. А на заднем фоне заливается соловьем Чевычалов и его коллега. Переключаюсь на трансляцию, задаю в чате несколько вопросов, которые тут же заваливаются нескончаемым потоком плюсиков и восклицательных знаков! Конечно же ни один из ведущих их не успел прочитать!
  • Даже не досмотрел 1 урок бесплатного курса. Напишу все по-порядку: 1. Большое подозрение что это запись, а не прямой эфир, как обещали в рекламе. На 16 вопросов не получил ни одного ответа. 2. Первые 30 минут докладчик рассказывал как сразу начался водопад денег на тех, кто прошел его курсы. Еще рассказывал, и показывал фото стран, где он побывал (зачем и кому это интересно и нужно… когда вебинар обозначен конкретной целью). 3. Еще 20 минут (из них 5% по теме), — остальное опять вода — водинистая, о том как счастливо заживут его студенты. Выводы: 1. Наглая и агрессивная реклама, которая немного прикрывается получением знаний, с конечной целью втюхать курсы за деньги. 2. За 50 минут услышал полезного, что сам мог за 2 минуты в Гугле прочитать. 3. Дмитрию Чевычалову как коучеру оценка 3 по 5-ти бальной системе (потому, что совсем не убедителен), а содержанию 1 го урока оценка — минус 2 (вообще ничего полезного). Жалко тех людей, которые за это еще и деньги заплатят….[3]

На портале otzovik.com отмечается, что Чевычалов подал на портал в суд и в этой связи ему пришлось заблокировать часть отрицательных отзывов, которые не устраивали коуча, несмотря на это даже после судебного решения о его деятельности появилось очень много негативных отзывов, примеры таковых:

  • Обман с первой секунды и излишний пафос через край практически все время, что я смотрел эту запись. Попался на глаза курс этого Дмитрия. Бесплатный онлайн курс с куратором на целых семь дней. Почему не попробовать, подумал я и записался. Так удобно сложилось, что ссылку я увидел как раз в тот день, когда должно было состояться первое онлайн занятие. Первые пол часа Дмитрий рассказывал, как хорошо быть интернет-маркетологом и как много денег можно заработать. Люди его слушали (онлайн трансляцию смотрели почти 700 человек), бурно реагировали и отвечали на все его запросы написать что-то в чат. Я тоже решил задать несколько вопросов, но ответа я не получил ни на один из них. И тут самое интересное. Дело в том, что у меня трансляция была открыта сразу с двух устройств и написав комментарий на одном, я не видел его на другом. Я решил писать еще и еще - результат тот же. И тут до меня дошло: вебинар - это просто запись.

Запись с накрученными просмотрами и аудиторией, которая подается как онлайн трансляция.

  • Под видом прямого эфира демонстрируется запись, судя по скринам, минимум годичной давности, где с использованием агрессивных манипулятивных психологических техник пять дней рассказывают о том, что вам абсолютно необходимо приобрести годичный курс стоимостью 178.000рублей. А сегодня мы такие добрые, что так и быть сбросим цену до 89.000 рублей, ну это же копейки, правда?! В качестве аргументов идет все, начиная с вполне вменяемых заработаете больше, будете жить лучше, заканчивая тем, что со ведущему нужна подружка и уважающий себя человек не станет спускаться в метро... Последние сомнения отпали, когда наткнулась на другой, как под копирку, сделанный курс. Забыла самое главное: обещанный сертификат они выдают только тем, кто прорекламирует их на своей странице в соцсети! У меня большая аудитория, позорится не буду. Решила держаться от них подальше.[4]

На портале otzyvru.com отмечается о наличии покупных отзывов о коуче и его «школе»:

  • Ребята, все положительные отзывы - накрутка! Данный человек заставляет людей писать положительные отзывы для того, что бы они якобы получили сертификат о пройденном курсе, который никак и нигде не котируется (прямо как грамоты в школе о Русском Медвежонке ахах). Если вы попали на его "трансляцию" - спешу разочаровать, это не трансляция, а заранее сделанная запись, где Дмитрий общается с подставными ботами, не верите? Зайдите с двух устройств и напишите от себя сообщение - оно не появится в якобы "общем" чате, потому что он подставной. Курсы слушать невозможно, большую часть времени спикер говорит о преимуществах профессии, хвастается своими "многомиллионными" проектами, о том, как он работал в Кремниевой Долине и прочее и прочее. По делу и теории профессии - практически ничего. Зато на определенном этапе с вас начинают вытягивать довольно крупные денежки, которые вы должны заплатить за продолжение банкета, где уже точно (по словам спикера) будут и супер знания, и готовые вакансии на выходе, и личный вертолет и домик на Мальдивах. От бесплатных курсов в сухом остатке - 0 знаний. Платный я приобретать, конечно же, не буду и вам не советую, потому что развод он и в Африке развод, если нас с вами с порога дурят подставными трансляциями, накрученными отзывами и ботами, тогда какое может быть доверие?[5]

Самопиар[править]

Купил портал info-hit.ru, на котором пишутся много лет только позитивные отзывы. Аналогичная ситуация и с salid.ru, otzyvru.com и др. На независимые порталы оказывается судебное давление, чтобы удалялись негативные отзывы с упоминаниями о мошенничестве.

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …