Екатерина Оксенюк

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Екатерина Оксенюк. Источник фото портал ИнфоХит.

Екатерина Оксенюк — российская коуч, «нутрициолог», связанная с «курсами» «Новая я». Связана с агрессивным самопиаром, для нужд которого купила портал Инфохит, который активно её продвигает и не даёт возможности оставить негативный отзыв.

Биография[править]

Екатерина Юрьевна Оксенюк родилась 23 ноября 1986 года в Тольятти.

Сама утверждает, что окончила Тольяттинский государственный университет, однако подтверждения этой информации в авторитетных источниках не найдено.

1 марта 2016 года зарегистрировала ИП Оксенюк Екатерина Юрьевна (ОГРНИП 316631300073889, ИНН 632136597930, Самарская область).

18 ноября 2021 года создала контору ООО «Диет-Эксперт» (ОГРН 1216300054453, ИНН 6320061437) вместе с Харитоновой Гульнарой Исмаиловной и Оксенюком Олегом Петровичем (который является генеральным директором).[1]

Компромат[править]

Разоблачение[править]

На портале irecommend.ru в 2021 года тренинги от Оксенюк «Новая я» подверглись подробному разоблачению в детализированном отзыве недовольного клиента:

  • У меня как раз нарисовались кое-какие проблемы со здоровьем, а также лишние килограммы и соответственно, было нарушено пищевое поведение, пищевые привычки были плохие. Например, моим любимым завтраком был кофе с киткатом (пишу сейчас и содрогаюсь от одной мысли)). Решила я написать Екатерине, диалог был примерно такой: — Здравствуйте, я хотела бы похудеть, но пишу вам не поэтому. Скажите, есть ли диетотерапия при таких-то проблемах со здоровьем? Поможет ли? — Да, есть. Да, поможет. Сказано — сделано. В феврале 2018 года я приняла участие в программе, стоила она тогда 7 или 8 тысяч.
  • Ну не люблю я всякие эти рассуждения высосанные из пальца, какая-то пустая болтовня. С тем же успехом можно просто поболтать с какой-нибудь хорошей мудрой зрелой женщиной (ну это чисто мое мнение). Хотя многие были просто в восторге от вебинаров этого психолога, но лично я смотрела только потому что заплатила. Не говоря уже о том, что часть вебинаров была вообще на какие-то отвлеченные темы. Я уже не помню, какие точно, Екатерина их частенько меняет. Сейчас на сайте тоже можно увидеть темы вебинаров, которые ну вообще никак не связаны с психологией переедания и образом жизни… Есть даже «Женщины и самолеты» Smile Ну а что, вдруг кто-то переедает при виде самолетов, например?)) А почему бы не придумать еще «Женщины и велосипеды» или что еще в голову придет?)
  • Спустя примерно полтора месяца я никаких позитивных изменений в своем здоровье не увидела, сказала об этом куратору. На что она мне ответила, что на самом деле она знает, чем мне помочь, но в рамках переписки на сайте (кстати, да, общение с кураторами было на официальном сайте) она мне не может помочь. В общем состоялась наша личная консультация, от которой я была в шоке, мягко говоря. Я назначала встречу с гинекологом и соответственно ждала советы как от гинеколога. В результате услышала, что мне нужно доставлять себе маленькие радости вроде приема ванны с ароматическими свечами, меньше стрессовать и быть более уверенной в себе…Smile Ах, да, мне еще посоветовали пить какие-то бады, в их числе Мака Перуанская. Не исключено, что именно из-за нее у меня потом были проблемы, которые я описала здесь. Короче говоря, проект сторонников «интегративной медицины»…
  • И как водится у сторонников интегративной медицины, оказывается, какие-то продукты можно есть только до определенного времени. Фрукты только до 17ч, орехи до 16ч, пп-сладкое только до 13ч и т. д. и т. п. Помидор в вечерний салат нельзя добавить — ведь он ягода! Smile А также мне, например, нельзя было есть любую капусту…Спасибо, что вдобавок глютен и молочку не запретили. Теперь меня это смешит А еще вот что смешно… Я участвовала в двух проектах. И тоже, как считают сторонники интегративной медицины, при одних проблемах со здоровьем — нужно питаться часто и дробно (5-8 раз в день), а при других редко (3 раза в день). И что вы думаете… Сначала у меня был первый вариант, а потом второй. В завершение не могу не поделиться информацией о том, как программа идет в ногу со временем…Есть даже реабилитация от перенесенного Ковида! Я это пишу с иронией…Хотя, ну а что такого, как говорится, «пипл схавает».[2]

Также найден негативный отзыв о курсах Екатерины Оксенюк, автор которого назвал покупку курсов пустой тратой денег и призвал не обогащать коуча покупкой курсов:

  • Штамповка. Пока вы ждёте индивидуального подхода, семья развлекается. Решилась на этот проект после всей этой короновирусной эпопеи, когда на нервной почве набрала лишние килограммы. До сих пор дочь ругает, что я деньги на ветер спустила, и я с ней согласна. Только семью Екатерины обогатила. На очередную поездку в Турцию добавила.
  • Во-первых, никакого индивидуального подхода нет, кураторы штампуют рецепты всем подряд, видимо, одни и теже же. Мне написали список запрещеных продуктов, но в 90% рецептов эти продукты были. Я спросила куратора: "как же так? " В ответ: "Ну... Раз в неделю можно" Ну вы уж определитесь тогда и создавайте ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РАЦИОН! В начале программы надо было прикрепить определённые анализы и гинекологическое УЗИ в том числе. Моему УЗИ было чуть больше месяца, анализы у меня брал один из лучших гинекологов страны ( он меня и оперировал в своё время). Куратор 3(!!!) раза просила его сделать и 103(!!!) раза я ей написала, что сделала и прикрепила 203(!!!) раза, и не пора бы остановиться. Короче, вас не слышат, ничего индивидуального нет, кучу рецептов вам присылают, при том, что часть продуктов вам противопоказана... И ещё, очень много вебинаров от Ирины С. (не помню точно фамилию), якобы психолог. Короче, ни о чем вообще! К сожалению, я попалась на удочку, сознаю. Больше таких ошибок не будет. Всё, пас-пас, ребята![3]

Самопиар[править]

Оксенюк замечена в проведении PR-кампаний для того, чтобы увеличить продажи своих «курсов». В целях продвижения снимаются ролики с отзывами в сети Ютуб, пишутся позитивные комментарии на ряде порталов, а также было куплено место на портале info-hit.ru, который специализируется на продвижении различных сомнительных персоналий, в том числе инфоцыган.

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …