Кристина Шереметьева

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кристина Шереметьева. Источник фото портал youtube.com.

Кристина Шереметьева — российская коуч, «диетолог» (не имеющая медицинского профильного образования), связанная с «Международным центром похудения Кристины Шереметьевы». Обвиняется в продаже воздуха, обмане, агрессивном самопиаре, отсутствии образования, блокировках клиентов, не согласных с ней. Впаривает клиентуре «программу метаболического похудения Кристины Шереметьевой». В 2024 году Шереметьева связалась с украинскими пиарщиками, которые замешаны в финансировании ВСУ. Отмечается, что действия Шереметьевой подпадают под статью 235 УК РФ «незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности». По данным СМИ связана с провокатором Алексом Лесли (называется его женой).

Биография[править]

Кристина Александровна Шереметьева родилась 21 мая 1984 года в Набережных Челнах, Татарстан.

Утверждает, что якобы окончила Московский государственный университет. Однако в авторитетных независимых источниках подтверждений этому не найдено. Сама Шереметьева любит писать о себе следующее: «Выпускница факультета психологии МГУ, Кандидат психологических наук». В то же время на форуме «Стройная Россия» было отмечено, что «дипломы» Шереметьевой не бьются в базах данных:

  • Кристина — блогер. Достаточно успешный блогер. Она постоянно начинает просить ставить лайки её постам, так как якобы что-то происходит и её посты теряются в Инстаграме. У неё создано ИП с уставным капиталом 10тыс рублей, хотя она именует себя громко международным центром похудения. Нет у неё никаких научных работ. Её дипломы (которые она выложила в Инстаграме) не проходят проверку на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Причем Кристина блокирует каждого, кто задает ей вопросы про её волшебное образование психолога.

С 2016 года связана с «Международным центром похудения Кристины Шереметьевы», который по факту представляет собой лишь личный сайт vesbalans.ru, с помощью которого производится продвижение и продажа «курсов».

30 октября 2018 года зарегистрировала ИП Шереметьева Кристина Александровна (ОГРНИП 318774600592425, ИНН 771470464285, город Москва).

В 2019 году Шереметьеву в СМИ называли «женой» Алекса Лесли — известного провокатора, коуча, «гуру» пикапа, который сидел в тайской тюрьме.

Компромат[править]

29 сентября 2011 года зарегистрировала ООО «Фит-Спорт» (ИНН 7714852081, ОГРН 1117746769667), в котором была соучредителем вместе с Хода Романом Сергеевичем. По данным авторитетного портала Rusprofile организация имела низкий уровень надёжности и была ликвидирована 29 октября 2020 года. Особое внимание следует уделить причине ликвидации этой организации:

  • Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности.

Таким образом, при регистрации были предоставлены фейковые данные и исходя из этого контролирующие органы решили прекратить регистрацию.[1]

В 2013 году контора была ответчиком по судебному иску и проиграла дело. Соответствующая запись имеется в федеральной базе данных Sudact.[2]

При вводе имени Кристины в поисковых системах отображаются такие подсказки как «критистина шереметьева мошенница», «критистина шереметьева мошенничество», «разоблачение», «отзывы отрицательные» и т. д., что сразу наводит на плохие мысли и говорит в пользу того, что с указанной персоной лучше всего в отношения не вступать, чтобы не лишиться средств.

Отзывы[править]

Среди значительного числа накрученных позитивных отзывов (которые в основном оставляют клиенты Шереметьевой за какие-то бонусы, например, предоставление бесплатных курсов или выдачи больших скидок) можно встретить и реальные негативные отзывы, которые доступны на площадке Отзовик (при этом находятся в самом конце, так как, очевидно, что Шереметьева заказала продвижение на Отзовике, её боты ставят лайки заказным отзывам, пытаясь «мочить» любой негатив. Примеры реальных отзывов о курсах с названием «программа метаболического похудения Кристины Шереметьевой»:

  • В чате все активно ведут. Пишу восторженные слова и что купили программу. По итогу, когда идешь дальше, этих «восторженных» «купивших» программу нет то есть в чате с вами на бесплатной недели общаются активно клоуны, которые изображают псевдохудеющих. По программе ничего такого чтоб прям вауууу удивило или ваууу вы мне открыли Америку нет. Обычное меню. Можно с третьего этапа подстраивать под себя. И идти уже не по готовому меню, а по формулам. Пафосные название международного центра. Только для пыли в глазах. С большущим трудом дается слушать главного куратора. Боже мой. Зачем вы это делаете ? Зачем вы проводите вебинары с таким дефектом речи. Слушать тяжело. Неужели в вашей «большой» такой команде нет кого -то другого, кто мог бы проводить. Ведение кураторами может тоже немного раздражать. Когда спрашиваешь у него вопрос, а тебе песенки и солнышки присылают это как я пониманию, автоматически у них происходит как рассылка всем. Потом … в течении дня …. Ответ от куратора придет. Похудеть реально. Результат есть. Повторять не хочу. Я не люблю, когда обманывают. Центра нет никого. Что получила за оплаченные деньги, могу сказать, что оно того не стоит.
  • К обычному меню не вернётесь, шаг в сторону плюс лишний кг, обращение к врачам после диеты гарантировано для возрастных женщин

Нет индивидуального подхода, как заявлено, а есть групповой куратор, которому абсолютно все равно есть вы в группе или нет, написала свои результаты хорошо, не написала ещё лучше. Меню для всех одно и тоже, очень скудное, количество клетчатки 6 столовых ложек в день вызывает опасения(прежде, чем принимать почитайте противопоказания)почти вся группа страдала запорами, вот такое метаболическое похудение. Выбор за вами, но прежде, чем платить такие деньги, убедитесь, что вы вкладываете в свое здоровье, а не на шоппинг руководителя данного центра.

  • Нет обещанного результата… Скудное меню… Много нестыковок в самой программе… Программа построенная на сильном дефиците колорий! Они настоятельно рекомендуют пить витамины, омегу 3, и клетчатку ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! На этапе Детокс, вы вообще будете пить в день тройную дозу, всех витамин и омеги… У меня доходило даже до головокружения и тошноты(но никого особо это не волновало), говорили, что это идёт очищение организма… Психология очень поверхностная, обычные афирмации и тренинги… Очень много запрещённых продуктов(таких как помидоры, кабачки, баклажаны, даже обычная капуста) фрукты тоже в запрете, только когда указаны в меню… Очень тяжело мне далось это питание, оно у них строго по часам, , постоянная беготня с контейнерами… Удовольствия от такой еды, вы ни какого не получаете, просто впихиваешь её в себя, потому что ТАК НАДО(и то что оплатила не маленькую сумму 17000) !!! Если какие то нарушения, рекомендаций вам особо ни кто не даст, скажут "нужно следовать программе. " Я до этой программы к сладкому вообще очень спокойно относилась, а тут как будто подменили, началась у меня борьба с собою, чтоб не съесть какую нибудь "конфетку «… Так что не верьте, что вы будете кушать „МНОГО И БЕЗ ЗАПРЕТОВ“ Из еды у вас будет отварная или запечённая грудка или рыба… И ни какого центра на самом деле нет! Это все для привлечения „клиента“. Выбор конечно же у каждого свой, но мне лично жалко своих денег, за такую программу. Повелась на громкое название» МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР МЕТОБОЛИЧЕСКОГО ПОХУДЕНИЯ" Р. S… вам ещё и предложат оформить в банке рассрочку на 3,6 или 12 месяцев… лишь бы вы только купили… По истечению программы ваш личный кабинет закроется и все материалы по программе станут не доступны(за исключением сохранённых файлов), хотя по сути вы за них заплатили…
  • На мой взгляд, как-то не серьёзно. Детский сад со страшилками о том, что без этого курса я не выживу. Автор уникальной методики метаболического похудения обещает, что каждый участник распрощается с лишними килограммами навсегда. Первые лекции слушала с большим интересом, Кристина не уставала перечислять все свои регалии, хотя на мой вопрос где можно ознакомиться с её авторскими научными работами ответа я не получила, подозреваю, что их не существует. Далее каждый урок-это повторение предыдущего урока, плюс пара новых предложений. В общем на платный курс я не подписалась, после чего предложили, ещё пятидневный марафон под контролем личного куратора за символическую плату 499рублей. Я оплатила и начался повтор бесплатного марафона в немножко изменённом виде. Мне казалось, что меня пытаются убедить в том что я неизлечимо больной человек и только эта программа может повлиять на моё физическое и психологическое здоровье. Куратор постоянно просила представить себя через 5-10 лет если я не куплю полный курс. Наверно по её мнению я превращусь в старую, толстую, больную обезьяну. Единственное, что я делала с удовольствием это гимнастика. Итог: за первые 5 дней минус 1 кг. В следующую пятидевку ничего не изменилось. Считаю, что лучший способ похудения-больше двигаться и меньше есть. Всем здоровья!

Шереметьева бегает по Отзовику и пишет претензии на любые негативные отзывы, требует представить чеки оплаты, скриншоты, даже после предоставления таковых пытается преследовать пользователей, оставивших негативные отзывы. Очевидно, что она пытается агрессивно себя обелять, но это не всегда получается.

Разоблачение[править]

На форуме «Стройная Россия» была создана тема, посвящённая обсуждению коуча, часть пользователей считают, что она занимается выкачкой денег с доверчивого населения и не даёт реально полезных знаний, работает без наличия профильного образования, а в так называемом центре работают только её родственники и нет грамотных диетологов. Разоблачение Шереметьевой в комментариях:

  • Слушала как-то вебинар этой самой Кристины — наглейшее разводилово для не уверенных в себе женщин(((
  • Меня настораживает, что диетолог дает гарантию на целых 5 лет, ведь после курса вся ответственность за результат ложится на плечи пациента, это напрямую зависит от его силы воли, желания и стремления оставаться здоровым, придерживаться правильного питания, ну и от гормонального сбоя никто не застрахован. Так-что все эти гарантии, не более чем громкие слова!
  • Все остальные «сотрудники международного центра» не имеют никакого образования, связанного с диетологией! Я не случайно поставила в кавычках словосочетание сотрудники международного центра. Они все в той или иной степени родственники Кристины (за исключением Марины Чугуновой и Татьяны Шаталовой). Все родственные связи элементарно выискиваются во всех социальных сетях. И, кстати, не любит Кристина, когда ей задают вопросы про её дипломы. Она блокирует сразу всех, кто спрашивает об этом на прямых эфирах в Инстаграме. Вы сами посудите, как человек, окончивший МГУ в 2005г смог стать кандидатом психологических наук в 2006г, защитив диссертацию в Московском университете МВД. Здорово, конечно, что Кристина помогает такому количеству людей похудеть, но зачем врать про своё образование?
  • Ни у кого из команды нет профильного образования.

Команда — это родственники Кристины (Вероника, Анжелика, Яна). Татьяна Шаталова коллега по сети фитнес клубов FitCurves, в которой Кристина несколько лет работала. А ещё раньше она была «предпринимателем» в сети Amway, о чём сейчас умалчивает упорно. На YouTube есть видео 2010 года, где она рассказывает, какой она успешный предприниматель в Amway, как в 2007г имела сеть на 50тыс человек, а через три года уже на 90 тыс. человек. В 2017 году Кристина создала онлайн школу похудения, потом назвала эту школу международным центром. Не секрет ведь, что мы все ленивы от природы, нам нужен пинок, вектор ускорения. У Кристины достаточно хорошо получается вести прямые эфиры, мотивировать новичков рассказами про результаты похудения. А потом вдруг в сториз произнеси расстроенным голосом, что, видимо, не все подписчики получают от неё информацию, ставьте лайки, чтобы Инстаграм видел востребованность постов. Так, люди, уже сами между собой делятся рецептами меню из программы Кристины, уже не надо ждать новичков… На сайте vesbalans.ru написано, что сотрудничают с институтами России и США, но не написано, с какими именно….

  • Когда кого-то блокируют — это очень неприятно. И это наводит на нехорошие подозрения. Зря этот диетолог так делает. С людьми надо вести разговор и отвечать на самые каверзные вопросы.
  • Вес возвращается . Могла бы порекомендовать не каждому. Кто любит спорт и очень упорный.

Начала программу в феврале 2020 г. Прошла 2 круга, т. к за 1-й круг 12-ти недельной программы не достигла желаемого результата. Фактически это не 12 недель, а 11. В первую неделю учились пить воду и посмотрели психологический тренинг. Для меня это неделя впустую, можно было в 1 день это уложить. Кураторов несколько, нашей группе досталась очень слабая девушка, видимо, новичок у них в команде. Были недовольные девушки, хотели поменять группу из-за куратора, но, конечно, никто этого не позволил. Связь с куратором по будням с 10 до 19.00. Позже стали отвечать ещё и в субботу до обеда. За первый круг ушло 8 кг. Ожидала большего, но не получилось, хотя, всё соблюдала. Был срыв в самом конце, но потом взяла себя в руки и продолжила. Некоторые девочки сошли с программы, не выдержали. Не скажу, что сильно голодно, но и не просто придерживаться системы питания. Фактически, это ограничение по калориям и меню всё варёное или запечённое в духовке. Если питаться продолжительное время, то лично мне тяжело, всё достаточно пресно. И мысль такова, что еда не должна быть культом, нужно приучить себя к простой пище. Кристина говорит, что разогнав метаболизм за 12 недель, можно будет кушать на 2000 кал и не поправляться и даже есть «всякие вредные вкусняшки» 1-2 р в неделю и при этом в течение нескольких лет не поправляться. На мне это не работает, да и на некоторых других девочках из нашей группы тоже. Во-первых, чтобы питаться на 2000 кал нужно 5-6 раз в неделю заниматься усиленно спортом, либо калораж будет гораздо меньше. Как только я позволяю себе еду из обычной привычной ранее жизни у меня очень быстро организм начинает задерживать жидкость и объемы тут же « плывут». Никакой метаболизм, на мой взгляд, эта программа не разгоняет. Просто за счёт сниженного калоража и спорта худеешь, но как только отходишь от этого очень быстро всё возвращается. После 1-ого круга был перерыв недели 3. Вернулось 5.5 кг. Это были отёки, но мне от того не легче. На втором круге вода ушла за неделю, но далее вес уходил тяжелее, чем на первом. За 22 недели минус 10 кг. Самостоятельно зашла на 3-й круг, но чувствую, что очень устала от такой еды. Постоянно нужно следить за временем приёма пищи, такая привязка к режиму очень неудобна, иногда чисто физически нет возможности соблюдать режим и тогда результат может страдать. Постоянно с собой контейнеры с едой должны быть. Без усиленного спорта результат будет так себе. Сильный куратор там Марина. Она ведёт всех кто остаётся на повторные круги программы. Не знаю есть ли у неё первокурсники. До этого я худела в мед центре с диетологом индивидуально. За пол-года −28 кг, потом через два года 16 кг вернулись. Здесь повелась на « разгон» метаболизма и долгосрочный результат. Но теперь я точно знаю, что нет таких волшебных программ. Нужно всю жизнь считать калории и заниматься спортом. Просто, мне было бы приятнее, если бы изначально более честно рассказывали о том, каким образом можно будет сохранить результат. Кристина из спортзала не вылезает, но такой образ жизни не всем подходит. Нужно сразу об этом говорить. Но, вероятно, желающих купить программу будет меньше, потому это замалчивают в начале. Не могу сказать, что совсем не советую. Лучше пытаться делать хоть что-то, чем сидеть и толстеть. Но то же самое можно в том же Инстаграм найти дешевле. Понимание того как питаться пришло только после второго круга, где куратором была Марина. На первом круге к самостоятельной жизни на ПП не готовили нас. Не теряю надежды все-таки найти своего диетолога, т . к ещё не достигла веса своей мечты.[3]

Самореклама[править]

Кристина Шереметьева хорошо вкладывается в саморекламу, которую проводит с помощью накрутки позитивных отзывов на различных сайтах-отзовиках. Помимо накруток организовала размещение рекламных статей в СМИ, в которых пытается позиционировать себя в качестве авторитетного специалиста. Много публикаций сделала на украинских сайтах, примеры подобных публикаций:

  • «С чего начать похудение: мифы и правда от нутрициолога» (РБК Украина);
  • «Стоит ли есть сразу после тренировки: диетолог дала подробный ответ» (РБК Украина);
  • «Диетолог назвала вредные для организма каши» (News.ru);
  • «Топ-8 мифов о похудении: диетолог развенчала частые заблуждения» (РБК-Украина);
  • «Как меньше есть и насыщаться: диетолог поделилась секретами» (РБК-Украина);
  • "Названы основные причины ожирения" (News.ru) и др.

В 2024 году Шереметьева стала сотрудничать с украинскими пиарщиками, которые пообещали разместить рекламу о ней в Википедии. Аферисты взяли деньги и обманули Кристину, так как статья в Википедии была быстро удалена как спам. Жулик затем пытался разместить аналогичную рекламную статью на портале Рувики, однако и там статья была удалена как явный злостный спам. Пиарщик заблокирован бессрочно, а Шереметьева умудрилась попасть в чёрные списки Википедии. Интересно, что в интервью 2022 года те же пиарщики открыто признавались о том, что полученный от продажи рекламы в Википедии доход направляют на поддержку ВСУ во время войны, поэтому заказывающие у него услуги клиенты невольно являются соучастниками финансирования украинской армии.

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …