Николай Панасюк

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Николай Панасюк, источник фото vk.com.

Николай Панасюк — российский коуч, «нутрициолог», связанный с «онлайн-школой» «GetFit», обвиняемый в инфоцыганстве, продаже воздуха и агрессивной рекламе. Сам себя именует «специалистом по диетологии и нутрициологии». Занимается агрессивным самопиаром. Действия Панаюска подпадают под статью 235 УК РФ «незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности».

Биография[править]

Панасюк Николай родился 2 августа 1994 года в Волгограде.

Подтверждённая информация о наличии высшего образования отсутствует. Сам Панасюк утверждает, что якобы закончил Волгоградскую государственную академию физической культуры, однако подтверждений сказанному в авторитетных независимых источниках не имеется.

С 2017 года связан с конторой «Онлайн-школа нутрициологии и фитнеса GetFit».

В 2022 году зарегистрировал АНО «Центр Нутрициологии и Фитнеса» (ОГРН 1226200004360 от 3 июня 2022 года, ИНН 6219008570, КПП 621901001, директором значится некто Панфило Михаил Сергеевич).[1]

Компромат[править]

Николай Панасюк попался на агрессивном продвижении себя с помощью заказных отзывов, статей. В реальности большое число людей оставляет отрицательные отзывы о его «деятельности», в основном идут обвинения в инфоцыганстве и отсутствии реальной компетенции. На ряде площадок даже прошло разоблачение липового «нутрициолога».

Показательными являются поисковые подсказки, которые предлагаются поисковыми машинами при вводе имени персоны. В их числе «николай панасюк разоблачение», «николай панасюк мошенник», «николай панасюк развод», «николай панасюк отзывы реальные», «николай панасюк отзывы плохие», «николай панасюк отзывы отрицательные» и т. д., что говорит в пользу того, что деятельность персоны носит явно сомнительный характер и желательно воздержаться от вступления в любые взаимоотношения, так как имеются риски безвозвратной потери денежных средств.

Отзывы[править]

На популярном портале Отзовик очень много негативных отзывов о курсах, которые агрессивно продаёт Панасюк, а также вообще о его личности. Примеры типичных отзывов:

  • Прослушав 3-х дневный марафон внесла аванс 500 руб за курс, но ч/з день нам одобрили и назначили день операции в Москве ( были ограничения, по которым врачи не брались за операцию). У дочери инвалидность и ей делают очень сложную операцию на позвоночник в платной клинике). В связи с этим, я отменила запись на курс (хотела перенести на конец весны, после операции и реабилитации дочери). Деньги обещали вернуть. Дело не в этих 500 руб, а в том, что когда команда GetFit понимает, что ты дальше не будешь оплачивать всю сумму, то к тебе теряется всякий интерес! если до этого звонки на день по 2 раза с уговорами о прохождении курса и заботой о твоем здоровье, то тут ты уже никогда не дозвонишься до них и не допишешься. Заявления о возврате средств и смс остаются не отвеченными. Бот присылает стандартные ответы: мы не могли принять ваш вызов, но непременно ответим, если вы напишите., вы пишите, -вам опять присылают это же смс))) НИКТО ВАМ УЖЕ НИКОГДА НЕ ОТВЕТИТ !!!!))) ВЫ УЖЕ ИМ НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!! а ведь я действительно планировала пройти курс за 99900 (при оплате всей суммы- скидка), теперь- пропало желание.
  • Мне нравился этот парень за свою цельность и реальный интерес к профессии. Но, появилось стойкое чувство неприятия из-за того, что бизнес у него перевесил совесть. Он стал такой же хватай-бери, как и все инфоцыгане. Но он становится особо опасным, потому что речь идет о здоровье человека. И если этот человек (без наблюдения и ведения реального врача), потеряет свое здоровье, никто за это отвечать не будет. Еще и деньги заплатит ему за подорванное самочувствие. Этой историей лишний раз я убедилась в своем мнении. Господь все видит. И райская жизнь Николая закончится… за его потребительский взгляд на те таланты, которыми его наградил Бог.
  • УК РФ Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности. Рассматривался курс к приобретению, и по сравнению с другими курсами, курс Николая слабый, даже вызывает вопросы к законности. В описании курса написано, что на курсе научат читать анализы, назначать себе бады, но как может учить читать анализы не медик, а человек закончивший физкультурный институт? Форуме нутрициологов России есть отзыв врача которая прослушала вебинар Николая, и у нее тоже возникло много вопросов про адекватность преподавания. Плюс, покопавшись немного в теме нутрициологии, нашла 2 учебника по нутрициологии Мартинчика и Барановского. Вот этих людей скорее можно назвать отцами нутрициологии, а не фитнесс-тренера, получившего сертификат о прослушивании курсов в 2018 году. Сомнительный товарищ, особенно с самомнением отца нутрициологии, и сайтом сделаном на Тильде в эконом версии.
  • В инстаграм наткнулась на рекламу GetFit, основателем которой является Николай Панасюк (спортсмен, нутрициолог, диетолог и тд). На бесплатном марафоне было сказано, что если имеются проблемы с лишним весом, выпадением волос, с ЖКТ, с состоянием кожи и ногтей, быстрой утомляемостью и тд, нужно сдавать анализы на витамины, гормоны. А как их расшифровать, какие витамины и Бады принимать, как правильно питаться предлагалось узнать уже на платном двухдневном курсе ДНК тела, стоимость которого (тариф слушатель 490, делатель 990 руб и максимальный 4900 руб) разница лишь в том, чем дороже тариф, тем больше разных бонусов и подарков получишь, последние два за 990 и 4900 участвуют в розыгрыше 10.000 руб на втором дне марафона. Я купила себе тариф за 990 руб. Что я могу сказать, курс длится оооочень долго, начало в 19.00 по Мск и примерно до 1 часа ночи (5 часов не менее), очень много льет воды, постоянно просит комментировать чат, за 2 дня из всего эфира полезной информации максимум 10-15%. Всем говорил, досидите до конца, получите бонусы, отвечу на ваши вопросы. В итоге в конце марафона быстренько слился, ответил на пару вопросов, а остальным, кто остался без ответа, сказали приходите на платный курс, который длится год. В течении года вы каждый месяц сдаете анализы, изучаете ПП, витамины, а Николай и его команда следит за результатами и помогает вам. Стоимость этих курсов 200 тысяч рублей!!! Возможно эти курсы действительно очень информативные и полезные, но просидев 2 дня на марафоне ДНК тела и посмотрев отношение к участникам, доверия никакого не внушает. Смысл марафона, как можно больше людей склонить к покупке годового курса по баснословной цене! Может по столичным расценкам это приемлемая сумма, как говорилось на марафоне одна из участниц за год только на походы к гинекологу отдала 250 тысяч, но для людей из провинции, я думаю это большая сумма.
  • С 12-14 октября Николай Панасюк активно зазывал на марафон по анализам, обещая рассказать бомбическую информацию и всем, кто досидит до конца все 3 дня раздать бонусы. В итоге все свелось к одному:покупайте курс за баснословные деньги. Никаких подарков мы не дождались, у меня сомнение, что даже и курса нет, потому что ведущий активно склоняли сделать предоплату 500 р, что б занять место.
  • Обычный инфоцыган. Фраза "купи курс" через предложение. Решился пойти на 3х дневных марафон. И моему разочарованию в нем (Николае) нет предела. В первый день почти никакой полезной информации, но в целом слушать было интересно. На середине второго дня понял, что он ооочень настойчиво пытается продать курс. Просто фраза купи курс через каждое предложение (разными формулировками). Еще заметил, что это запись, а ведет себя, будто прямой эфир, и, собственно, так и говорит, это так же огромный минус к доверию.

Кое как дослушал второй день, больше не пойду. Во всем чувствуется, что тебе очень сильно и навязчиво пытаются продать, как цыгане на вокзале, а к таким курсам у меня доверия нет. Еще через слово говорит, как хорошо зарабатывают те, кто прошел его курсы и начал заниматься нутрициологией. В целом тема нутрициологии меня зацепила, попробую найти хорошего врача этого направления. А Николай оказался обычным инфоцыганом, и весь образ профессионала в этом деле разбился о бесплатный марафон и назойливую рекламу.

  • Понятное дело, что бесплатный курс это реклама платного курса. Но в этом курсе её слишком много. Да и говорит слишком общие вещи: - у вас изжога, проблема в питании;

- прыщи появились, питание нужно наладить. Порадовало что сейчас реально идёт эфир, а не запись. Специально проверяла, чтоб комментарии он читал реальные. Свой профессионализм пытается подтвердить ссылками на чужие исследования. ПУСТОЙ бесплатный курс.[2]

Разоблачение[править]

На популярном тематическом портале «Форум нутрициологов России» (nutritiologists.ru) была создана тема «GetFit Панасюк Николай Отзыв о курсе», в топике которой автор-врач эндокринолог написала фактическое разоблачение Панасюка, а пользователи форума с ней полностью согласились:

  • По существу: - да может помочь похудеть, как и любой тренер, который прошел азы нутрициологии, может составить рацион с дефицитом калорий, - оказывается, еще и автор якобы собственноручно написанных опусов. Его книги - переписанные из общедоступных источников чужие знания. Если бы писал про тренировки - отлично. Но он пишет про здоровье, при этом врачом не являясь. Надеюсь, тексты книг хоть иногда у него врачи проверяют, элементарно страшно за здоровье тех, кто это прочтет, - 100% гарантия результата. Тут даже смешно, от такого слогана. Без комментариев вообще. В качестве подтверждения за все годы собрал штук 12 дам, которые действительно похудели. Что-то мне подсказывает, что его марафоны покупали куда больше людей, у них тоже 100%? - запустил свой курс, на котором учит других быть нутрициологами. Вот это полный провал. Его программу кто пишет? Кто проверяет? Врачи вообще это видели? Как можно довериться получать профессию у человека, который практиковался только в марафонах похудения. Нутрициология - многократно шире. Если бы он назвал свой курс "Как проводить марафоны стройности" было бы многократно честнее по отношению к аудитории.
  • Даже если вы сами не медики, выбирайте курсы нутрициологии, на которых преподают врачи. А не фитнес-парень из зала, который считает, что он самый умный на свете. Он не врач, закончил курсы нутрициологов и практиковался только в одном - марафоны-похудейки. Для тех, кто не является врачом может даже показаться, что он знает свое дело, использует термины. Но факту, что он умеет? Организовывать марафоны на сброс веса. Это 1/100 от всех знаний. Задумайтесь! Почему я вообще это написала? Я работаю эндокринологом 12 лет, последние лет 5 прохожу дополнительное обучение по нутрициологии, постоянно посещаю разные бесплатные и платные вебинары от разных школ в интернете. Видела многое: и сильных, и средненьких. Вебинар этой школы оставил неизгладимое впечатление дилетантства и незнания элементарной базы. Мне просто страшно, что кто-то после его обучения начнет думать, что он "профессионал", а потом пойдет с этим в народ. Я видела последствия от таких гуру у своих пациентов. Заклинаю вас не увеличивать невежество и не гробить здоровье людей. Даже если вы не врач, выбирайте школы с врачами.

Комментарии по поводу этого разоблачения:

  • Ой, а кто это? Загуглила. Качочек такой славный. Программы тренировок толкает. Не бомбитесь так, адекват к нему на курсы не пойдет, а неадекват везде г..но отыщет. Жду, когда Давлетова-Котлетова станет нутрициологом. А лучше Самойлова. Зашла в инсту к нему. Смешной такой мальчик, играется в умного человечка.
  • Ололо! Его боты под видео называют "доктор" А парень чухню несет откровенную из постиков в инсте.
  • Данный товарищ очень активно откручивает рекламу на различных ресурсах типа Авито, Дзен и прочие. Даже на посадочной странице курса уже видно, что обучаться идти к нему не стоит! Во-первых, у самого Панасюка нет вменяемого образования в сфере нутрициологии и даже фитнеса! Сертификаты. И это как бы все! Ни одного диплома о профпередготовке! Естественно, обещают заработок от 100 тысяч, так как вы научитесь шифровать анализы. Поражает личная история автора - но все просто! Продюсер и просто научиться читать анализы! А на это не надо учиться в медицинской академии! Просто берёшь и читаешь, Николя обучит как! Обратите внимание, что такое обучение с введением профстандарта будет вне закона! Вы просто потратите свои деньги! Никакого заработка в 100 тысяч рублей никто вам не гарантирует, работу и стажировку будете искать самостоятельно!
  • Кусок фекалий торгующий анализами. Вот как его по иному назвать? Отец нутрициологии. Сетевое простейщее, ты вообще в курсе про отцов нутрициологии и их имена знаешь?[3]

Самопиар[править]

Николай Панасюк помимо накрутки отзывов на различных порталах (например, он купил себе место на ИнфоХит, который занимается рекламой различных инфоцыган)), также заказывает рекламные биографии. Подобные биографии замечены на порталах biographe.ru, peopletop.ru, dzen.ru, persono.ru, snob.ru и др. Размещаются в том числе рекламные статьи с заголовками типа «разоблачение и ответ за свои слова», чтобы выбить негативные публикации из топов поисковых машин, которые Панасюк пытается прочищать.

См. также[править]

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …