Вадим Безделев

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Вадим Безделев. Источник фото журнал Persono.

Вадим Безделев — российский коуч, автор «книг» по тематикам таро и нумерология. Дилетант, который занимается агрессивным самопиаром своих книг и тренингов, о которых имеется много негативных отзывов. Пиарит так называемый «Международный Институт Эзокоучинга» (или школа Безделева). Сам себя характеризует как «нейроцифролог, парапсихолог, клинический психолог и психотерапевт».

Биография[править]

Безделев Вадим Андреевич родился 22 июля 1987 года в Ростове-на-Дону.

Подтверждённая авторитетными источниками информация о наличии высшего образования отсутствует.

С 2013 года связан с конторой ООО «ЛЭР» (Лаборатория эффективных решений), является директором.

2 октября 2019 года создал ИП Безделев Вадим Андреевич (ОГРНИП 319619600192720, ИНН 616405299706).[1]

Компромат[править]

При вводе в поисковые системы типа Google, Yandex имени Вадима сразу же предлагаются разнообразные поисковые подсказки сомнительного характера. В их числе «вадим безделев мошенник», «вадим безделев разоблачение», «вадим безделев отзывы реальные», «вадим безделев развод или нет» и т. д. Наличие подобных запросов, как и массы негатива в интернете говорит в пользу теории о рискованности вступления в любые взаимоотношения с персоной, так как это чревато потерей денежных средств.

Таро: как научиться читать[править]

По этой книге в сети легко ищется значительное число отрицательных отзывов читателей, которые считают, что в книге не даётся полезной информации:

  • Книга… мне даже трудно подобрать слова… Очень много пустейшей и бездарной информации. Переизбыток пафосного трёпа.. а трактовки-без комментариев…Такие ощущения что автор эту «писанину» составлял на коленке за пару недель. Люди… не читайте это «жалкое подобие книги-учебника»… не засоряйте себе голову чушью. Лучше уж прочесть Андрея Костенко «Таро как Система», Константина Лаво и Нину Фролову «Таро» или «Мудрость Таро» Рейчел Поллак. Разница ощутима.
  • Большей фигни я ещё не читала! Бесполезная книга для глупых фанатиков. Какой — то космос и много глупости про энергию. Напомнило типичные передачи постановки по рен тв.
  • Эту книгу новичкам вообще читать противопоказано, информация не соответствует действительности, я очень разочарована. Ощущение, будто человек знания приобретал по макушкам и верхушкам. Будьте аккуратны в выборе наставника, тем более в тайных знаниях.
  • Я решила прочесть его труд, нет не назову уже так, писанину, " Таро: как научиться читать " Такого несоответствия, безграмотности, бездарности, плагиата, захламленности, лжи и выдумки, я еще нигде не видела, Парень не стоит того, что о себе заявляет. Я не нумеролог и не могу оценить его знания по нумералогии. Но точно знаю, что это всего лишь бизнес и ловушка для не очень успешных людей и думающих людей, чем богата наша страна сегодня. А учредить, запотентовать и аккредитовать в наше время — это ничего не стоит. Таких денег. предоставляемая информация, тем более не стоит, поверьте мне. Елена, будьте внимательны к своим эмоциям и выбору наставника. Я таролог с 40-м стажем и уж если хотите научиться действительно читать Таро, наберите Сергея Савченко «Русская Школа Таро» — это Мастер в среде тарологов, и он взял на себя ответственность обучать языку Таро. Сравните подачу материала и уверяю вас, мой коллега никогда не назовет вас и ваши уши жопой.
  • Какая всё таки говорящая фамилия у автора) книга пустая и не по делу, уже то, что по картам Таро мечи это типа огненные знаки… мда, мечи это воздух! Прежде чем писать такое, ну изучите информацию то…[2]

На портале labirint.ru много негатива, читатели не рекомендуют книгу, называя её опасной:

  • Очень сильно пожалел, что приобрёл эту книгу. Абсолютно бездарно написано. Читать не интересно. Привлекла красиво оформленная обложка книги, но содержание увы. Общее описание к каждой карте, не раскрывает её сути. Рекомендация: не покупать. А там как знаете.
  • Книгу можно разбирать на абзацы и каждый комментировать начиная со слова «Чушь…». Сначала меня насторожило наполнение карт своей энергией. Вот для чего? Таро готовый артефакт, через который можно управлять внешними энергиями — многие тарологи с успехом используют карты таро в различных ритуалах как раз для того, что бы меньше вкладывать своей энергии в воздействие. После «гениальной» фразы о том, что когда вы «ламинируете карту, то вы её будто консервируете, закрываете. Сама карта будет просто графически отображаться, да и только» — бросила читать. Карта и есть графическое изображение, нужное для того, что бы перевести послания свыше (или из коллективного бессознательного, ноосферы и т. д. — выберите каждый свое) на понятный человеку язык. Какая разница будет ламинирована какрта или нет? Если таролог не понимает смысл посланий, то отсутствие /присутствие ламинации ему ничем не поможет. Вообщем, книга производит впечатление плохой компиляции сведений о таро, сделанной человеком вообще ни разу не бравшим в руки саму колоду таро. Сказала бы, что книга бесполезная, но нет, она опасная, особенно для начинающих тарологов — такого собрания чуши я еще не читала! А о таро я читаю с 1993 года.
  • Обложка — супер! Остальное — зря потраченные деньги и время![3]

Нумерология. Секреты рождения[править]

По второй «книге» автора также много негатива. Примеры отзывов с портала Литрес:

  • В главе 5 не хватает части книги (о числе 8) и что самое важное, что расчет по буквам у автора неверный! Дезинформирующий! Не рекомендую его использовать…
  • Если уж так хотите узнать секреты, то посмотрите лучше сборник Марка Сканави. А вот это вот — дичь для недалёких людей. Потратите время и деньги на ветер.
  • Я изучаю Нумерологию, решила купить эту книгу и была разочарованна. Есть примерно 10 % полезной и новой информации все остальное «вода». Если Вадим дал пример составления Пирамиды предназначения, но не дал определения цифр(то есть информация не полная… ну и смысл в этой книге? Подразнить? не рекомендую. Это бизнес и никакой нумерологии!
  • Честно ожидала лучше от этого человека, видела тренинги. Некоторые моменты размыты, есть где даже не дописано, к примеру 5 глава за цифру 8, да и за цифру 5 там тоже решили не заморачиваться особо, да в вообще много где особо не морочились. Вилы по воде, как говорится[4]

Самопиар[править]

В последнее время Безделев стал активно продвигать свои курсы через социальные сети. Рекламируется сайт bezdelevschool.ru, который занимается продажей тренингов, был зарегистрирован в 2019 году.[5]

Постоянно размещаются хвалебные биографии коуча на различных порталах. Заказные статьи обнаружены на порталах Дзен, Циклопедия, Биограф.ру, stories-of-success.ru, rus.team, theperson.pro. Все указанные порталы замечены за размещением рекламных статей в массовом порядке.

Заказывает публикации в СМИ, в которых выступает в качестве «авторитетного специалиста». Примеры:

  • «Расчет по дате рождения»: нейроцифролог рассказал, как легко избавиться от проблем (Вечерняя Москва);
  • Что тебя ждет в 2022 году по дате рождения – рассказывает нейроцифролог (Peopletalk);
  • Нумеролог объяснил, как узнать финансовую предрасположенность по дате рождения (Вечерняя Москва);
  • «Мы все окружены числами, которые появились раньше прогнозов погоды и вычислительных машин» (Persono);
  • Как узнать, будут ли крепкими отношения, зная дату рождения партнера (Белновости) и др.

Отзывы о курсах[править]

На портале otzomir.com идёт активное обсуждение курсов Безделева и его т. н. «школы». В основном о коуче пишут негатив, разоблачают мошенничество. Примеры типичных отзывов с площадки:

  • Сначала втирается в доверие своими бесплатными вебинарами (общеизвестная схема), затем предлагает свои платные курсы, с которых он и кормится. Можно участвовать и на его конференциях в Zoom, если очень хочется. И уже там делать выводы. Здесь надо обязательно учитывать свои ощущения от его эфиров и слушать интуицию. И не менять потом свое решение. Я это говорю после попытки понять себя через его тренинг по нумерологии. Там я обнаружил много несоответствий и противоречий. Начинаешь путаться, а он предлагает зубрить кучу сомнительной инфы. Якобы тогда человек станет супернумерологом, если захочет. Очень спорный момент. И обман тоже присутствует. Например, Вадик с горящими глазами заявляет, что на его тренингах тренеры «вгрызаются» в каждого ученика и не слезают с него, пока тот не достигнет результата. Так вот, это ложь. Задания автоматически проверяет робот. Даже если вы напишете те самые три буквы с забора вместо выполненного задания, система это примет! И допуск к следующему заданию происходит на автомате. В итоге чувствуешь себя обманутым. Да и повторяющиеся моменты в монологах Вадика, когда он употребляет такие слова, как «писять и какать», тоже достойны внимания. Мне неприятно такое отношение к клиентам. А ему норм. Так что делайте выводы. Не знаю, сколько тут провисит мой отзыв, прежде чем его удалит его доблестная команда помощников, делающая зачистку реальных отзывов. И еще один момент — если кто-то решится купить у него тренинг, будьте готовы к тому, что это на ограниченный срок, не навсегда. И если не успели сделать задания — вам закрывают доступ. Ну, вроде все перечислил.
  • В 2020 году проходила его обучение. Прошла сначала бесплатный марафон и решилась на обучение. Хоть мне и не нравилась его манера общения, на обучении всё по-другому. Просто видео-записи уроков, очень много воды. Вся информация поверхностная, когда я рассказывала и разбирала своих близких, то нового и прям чего-то стоящего не увидела, как и другие люди. Разве что чуть-чуть. Эта информация точно не для того, чтоб консультировать людей. Если вы уже изучаете и что-то знаете, то это не для вас.
  • Посмотрев несколько вебинаров,))) в глаза бросилось его поведение, не свойственное педагогу. Пусть речь не о педагоге, но любой грамотный, уважающий себя человек, не позволит при аудитории говорить такие слова: ж.па, пис.чки,пошла на хер,а уж тем более педагог, где ваши мозги люди, не ужели это не бросается вам в глаза, что перед вами проходимец и малолетний хам, я ещё глубоко сомневаюсь в его ориентации, учителей много, и прежде чем довериться учителю, посмотрите как он относится к людям. Не позволяйте проходимцам вами манипулировать.[6]

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …