Дмитрий Дьяков

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дмитрий Дьяков, Источник фото портал ИнфоХит.

Дмитрий Дьяков — российский коуч, связанный со «школой удалённых профессий» «PROдвижение» (о деятельности которой много отрицательных отзывов). Обвиняется в мошенничестве, самопиаре, накрутках. Попался на активной саморекламе, включающей покупку отзывов и рекламы в социальных сетях. Купил портал ИнфоХит, который занимается постоянным продвижением коуча и не даёт размещать о нём любые негативные отзывы.

Биография[править]

Дьяков Дмитрий Игоревич родился 24 августа 1990 года в Ленинграде.

Подтверждённая информация о наличии высшего образования отсутствует.

12 сентября 2014 года создал ИП Дьяков Дмитрий Игоревич (ОГРНИП 314784725500681, ИНН 781452354078, адрес Санкт-Петербург).[1]

С 2017 года связан со Школой удалённых профессий «PROдвижение».

17 июня 2021 года зарегистрировал сайт prodschool.ru, который используется для продажи курсов и тренингов.[2]

8 февраля 2023 года зарегистрировал сайт prointensiv.online, который фактически является зеркалом prodschool.ru, но располагается в иностранной доменной зоне.[3]

Компромат[править]

Школа PROдвижение[править]

В сети легко находится большое количество негативных отзывов как о самом Дмитрии Дьякове, так и о его «школе» PROдвижение. Практически одни негативные отзывы присутствуют на независимом портале kursotzyvy.com (средний рейтинг 2.3 балла), где произошло полноценное разоблачение деятельности и Дмитрия, и его школы:

  • Судя по тому, что можно прочитать и посмотреть из бесплатных материалов автор особо ничего из себя не представляет, обещает открыть все секреты, но только за большие деньги. Ну, думаю фиг с ним, куплю одну из его книг по интересующему меня направлению рекламы в интернете, просвещусь. Заплатил на тот момент вроде бы 400 или 450, не суть важно купил электронную версию книги, очень разочаровался. В книге налито очень много воду смешенной с обещаниями, а конкретных действия и методик практически не предоставлено, дальнейший интерес к автору полностью пропал…
  • Тоже попалась в эту ловушку 🤦🤦🤦не вкоем случае не соглашайтесь инвестировать свои средства 🙏🙏🙏полный развод, деньги не возвращает, ни ваши дипозиты ни обещанные дивиденды и ещё страховку за какую-то компанию вынуждены заплатить, якобы без этой страховки не вывести средства 🥺это человек, который, якобы ни за что не станет рисковать своей репутацией, нагрел меня на 24880р. Вот такая чехарда 😐если нужны доказательства, у меня есть, всю переписку сохранила👍
  • Дмитрий Дьяков обычный мошенник, сделавший себе имя просто на рекламе в интернете, покупающий репутацию и отзывы. Это все, что нужно о нем знать. Никакого реального бизнеса, кроме продажи своих книг и курсов у него нет. А человек который сам ничего не достиг, может учить других?
  • На своих вебинарах Дьяков ведет себя безобразно, отвратительно относится к своим слушателям, постоянно пытается продать один из своих продуктов. Мне в руки попадали электронные версии его книг, читать которые можно только в качестве развлечения, не более.
  • Проходил обучение по товарке, настроил мне рекламу которая слила мне около 10 000 рублей, не что получил ответ, нужно дальше крутиться- буд-то у меня бабла не ограничено, за настройку отдал 20 000р, потребовал возврат, после чего кинул в черный список) инфоцыган мелочный!!!))[4]

Негативные отзывы есть даже на портале investcourses.ru, через который Дьяков пиарится:

  • Предприятие не соблюдает законы РФ. Если заплатили деньги за обучение, и смогли понять что это не ваше — деньги вам никто не вернет. Лучше сразу в милицию идти! Органы МУД — обратите внимание.
  • Я, гражданка Евросоюза, очень разочарована своим опытом обучения в школе удаленных профессий «PROдвижение». Я приобрела полный курс по нейросетям, искусственному интеллекту, надеясь получить качественные знания и навыки в этой области. Однако, как иностранка, я столкнулась с ситуацией, когда предоставляемая информация не имела никакого отношения к моим потребностям. Пройдя 4 занятия, Дмитрий Дьяков и кураторы явно не были знакомы с особенностями иностранных студентов, и они не предоставляли мне необходимые инструменты и знания, чтобы успешно усвоить материал. Курс был заполнен невыполнимой и ненужной информацией, которая не только оказалась бесполезной для меня, но и создала дополнительное чувство неудобства. Когда я попыталась обратиться к школе, чтобы получить возмещение денег за 4 урока обучение, которое фактически не соответствовало моим потребностям, мне было отказано. Школа проявила полное равнодушие к проблемам иностранных студентов и отказалась вернуть уплаченные деньги. Я чувствую себя обманутой и разочарованной этим опытом. «PROдвижение» не только не смогла предоставить мне качественное обучение, но и отказала в возврате моих денег, которые я заплатила за полный курс . Это неприемлемое отношение к клиентам, особенно к иностранным студентам, и полное игнорирование их особых потребностей. Я настоятельно рекомендую иностранным студентам избегать этой школы удаленных профессий и искать более надежные и репутационные учебные заведения, которые действительно ценят своих иностранных студентов и предоставляют им релевантное и полезное обучение.[5]

Типичные отзывы с портала Отзовик:

  • Прошла бесплатный интенсив по заработку в нейросетях и мой вердикт для покупки платного курса у них: не рекомендую. Объясню почему. Я тот человек, который реально использует нейросети в работе. На интенсиве ведущий показывает несколько фишек Chat GPT прям как кролика из шляпы достает. Все сводится к следующему: смотрите, как круто нейронка пишет любые тексты. Главное писать правильные запросы. И на нашем платном курсе мы научим вас это делать и еще нескольким фишкам. Но почему-то автор забывает сказать, что: — нейросети пишут тексты на уровне среднего копирайтера или ниже его. Поэтому заработать БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, если сам не умеешь писать, ты не сможешь от слова совсем. — нейросети ошибаются, например довольно часто придумывают факты. Например, Chat GPT по поводу старухи Изергиль, Ларка, и Данко написал, что последние ее сыновья, и они едут в поезде в одном купе. Кто читал произведение, знает, что это даже близко не так. — если вы не умеете искать клиентов и у вас нулевая репутация в мире фриланса, то уговорить заказчика вас нанять будет сложно. А на текстах уровня ниже среднего, где часть фактов переврана вы не заработаете ни денег ни репутации. Вывод: автор говорит, что заработать на нейросетях может каждый, даже тот, кто сам себя называет «тупеньким», но увы это не так. Если вы ничего не понимаете в копирайтинге, то вы не отличите хороший текст от плохого, если вы в маркетинге знаете только название, то воронку продаж (тем более отдельно от настройки рекламы!!!!), написанную нейронкой вы не продадите никому тем более за 25.000 И последнее — ведущий говорит, что сейчас набирают 1-й поток и мол поэтому кейсов учеников нет Но это не так — см. предыдущий отзыв — девушка уже учится на этом курсе! Ну зачем врать-то? А я поясню зачем — чтобы вы не размышляли, а скорей приготовили около 20.000 (за pro-тариф) думая, что только сегодня такая цена! Но «такая цена» скорей всего была и 2-3 недели назад и будет еще через 2-3 недели! Мой совет — хотите изучать нейронки, начните с бесплатных видео на ю-тюбе, и может вам не потребуются супер-пупер крутые курсы за ваши кровные 20 k. Особенно тем говорю, у котого з. п. на таком уровне как стоимость курса со скидкой в 60 % (то есть 20 k как раз).
  • У моей дочери на одном видео набралось более полумиллиона просмотров, а сам канал имеет уже от 2500 подписчиков. Идея получать деньги за просмотры и лайки не новая, поэтому я очень хотела бы иметь с этого доход. И конечно, же полезла искать информацию на поисковик. Нежданно-негаданно наткнула ь на профессионала, который предлагает обучить всему «с нуля» и раскрутить канал до американских доходов. Приглашая людей на трехдневный бесплатный марафон, они завлекают на свой платный курс, на котором дают полную инструкцию о том, как зарабатывать на Ютюбе. В первый же день я услышала много ненужной и, так понимаю, фейковой информации, которую людям впихивают как стопроцентную правду. Зачем мне нужна эта информация обо всех этих неизвестных мне людях, которые якобы миллионы гребут за лайки? На вопрос как подключить монетизацию, долго мурыжат и не дают ответ, отправляя на платный курс. Не понравилось и то, что Эльдар Гузаиров называл высшее образование никому не нужным в наше время, в отличие от его курсов. Пробовала досидеть третий бесплатный день на его марафоне и поняла, что это чистой воды развод на деньги. Никому не советую с ним связываться. Благодарю за внимание!
  • Не имеет ничего общего с обучением, обычный развод в красивом фантике Организатор этой я кобы школы, ИП Дьяков Дмитрий Игоревич, из Питера. В обычном раскладе разводит людей на деньги в «пирамидах», типа переводишь сегодня 5000, через неделю забираешь 10000. Все эти курсы в его «Про движение», водянистая вода из воды. Вся эта информация есть в свободном доступе, проверяйте! Обращение в Роспотребнадзор отправил, может прижмут чуток хвост ему…[6]

Самопиар[править]

Дмитрий Дьяков купил админов ряда порталов (например, Info-hit, Отзовик и др.), где практически не пропускаются любые негативные отзывы, а сама «школа» как и сам коуч постоянно выставляются в разные «топы». Info-hit пиарит не только самого Дьякова, но и школу (всего 2 страницы), у обеих страниц средний рейтинг около 9 баллов из 10. Активно накачиваются позитивные фейковые отзывы на разных сайтах-отзовиках, в том числе и на тех, где про Дьякова и его школу написан лишь один негатив.

В последнее время Дьяков пиарится через социальные сети, используя в том числе рекламу Ютуб, где предлагается записаться на «курсы» в его «онлайн-школе».

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …