Владислав Челпаченко

Материал из Компромат вики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Владислав Челпаченко, источник фото портал vk.com.

Владислав Челпаченко — российский коуч, типичный представитель т. н. инфоцыган. Обвиняется в продаже воздуха по завышенным ценам, агрессивно продвигает себя в рамках кампании по обелению репутации. Для целей собственного продвижения купил портал Инфохит, который ставит коуча в топ авторов запрещает размещение негативных отзывов. Продвигает курс «Вторая пенсия из Интернета», фактически направленный на развод пенсионеров.

Биография[править]

Родился Челпаченко Владислав Викторович 29 августа 1990 года в Красном Куте Саратовской области.

По собственному утверждению окончил Вольский военный институт материального обеспечения, подтверждения этой информации в авторитетных источниках нет.

С 2011 года связан с различного рода сомнительной деятельностью.

6 мая 2011 года зарегистрировал сайт chelpachenko.ru, через который занялся продажей «курсов».

10 апреля 2014 года создал ИП Челпаченко Владислав Викторович (ОГРНИП 314472510000015, ИНН 641702850919, поставлен на учёт Межрайонной инспекцией ФНС России № 11 по Ростовской области, адрес регистрации — город Батайск).[1]

С 2016 года связан с инфоцыганом Игорем Алимовым, вместе с которым работает в конторе «Жизнь на все 100».

20 августа 2023 года зарегистрировал сайт academychelpachenko.ru, который продвигает «бесплатный онлайн-тренинг от Владислава Челпаченко» и пропагандирует покупку курсов от Челпаченко.

Компромат[править]

Разоблачение в отзывах[править]

На портале kursotzyvy.com Челпаченко получил средний рейтинг всего в 2,5 звезды из 5, в основном о его активности написаны негативные отзывы. Примеры некоторых отрицательных отзывов о коуче:

  • Ссылки, которые присылают от этой академии партнерок якобы на онлайн вебинары идут в записи, а не онлайн, там боты в чате палятся, живые люди задать вопрос не могут, они даже информацию обновить не стараются. Это все лохотроны для доверчивых пенсионеров и особенных людей которые очень наивны. Весь бизнес существует автоматически и приносит пассивный доход одному человеку ну или семье Челпаченко. Не советую никому платить ни копейки этому человеку.
  • Качество обучающих материалов конечно личное дело каждого, но в 2023 году блин использовать в качестве обучающего материала презентации Power Point в шаблонах 2003 года это надо очень сильно не любить своих учеников. Челпаченко сам сидит и в ночи кривым шрифтом набирает там текст на слайды? Блин, посмотрел его слиты курсы на профильных ресурсах и стало реально жаль людей, которые за это деньги заплатили. О самом качестве, информации которое там представлено тоже отдельный разговор. Все есть в открытом доступе, никаких секретов он не открывает, но берет при этом огромные деньги за «обучение»? Ну обучение конечно проводится, даже вон презентации есть, а вот стоит ли оно того? Вы бы стали платить условно 1000р человеку который вам запишет видео на телефон о том, как правильно создавать почтовый ящик в системе Gmail? Я бы не стал. Но примерно такого уровня контент получают покупатели курсов за 19.000 и больше рублей от Челпаченко.
  • Типичный инфо-цыган. Миллион сайтов с разными курсами, можно в интернете найти у Владислава Челпаченко и его онлайн-курсов, причем где-то цена будет 2.900, где-то 60.000 рублей за продукты с примерно одинаковым названием, и непонятным содержанием. На каждом сайте используются стандартные уловки для заманивания клиента по типу: «Успей купить в течении двух часов, потом станет дороже». И сам этот «бизнесмен» постоянно торопит людей принимать решение о покупках его продуктов пугая тем, что времени нет, возможность испариться, нужно успевать запрыгивать в последний вагон уходящего поезда. Все это дешёвые манипуляции направленные на отключение мышления человека и воздействующие на его психику. Такие интернет деятели ничему хорошему никогда не научат.
  • Пройдя любой курс по заработку в интернете от этого автора человек в лучшем случае потеряет время и деньги потраченные на его прохождение, а в худшем останется без мотивации и веры в людей и современный мир, который реально предоставляет много возможностей, но такие авторы как Челаченко этот мир портят, навязывая там свои некачественные услуги по обучению. Зарабатывать на партнёрских программах реально можно, получать вторую пенсию в интернете тоже реально можно, и выйти на доход в миллион через интернет можно, но вот только Челпаченко никак вам в этом не поможет. В своих курсах он 90% времени льет воду и вообще несет полую дичь для заполнения времени и отвлечения фокуса внимания, а в остальное время рассказывает о способах заработка, но настолько непрофессионально и топорно, как кухарка рассказывала бы о работе инженера конструктора ракетных двигателей. Да он расскажет вам что есть партнерские программы, покажет интерфейс изнутри, расскажет алгоритм действий, который существует для заработка подобным методом, но возвращаясь к сравнению это будет выглядеть так: «Инженер конструктор берет техническую документацию, садится за компьютер и с использованием специальных программ и средств разрабатывает технологическую карту изделия». Подобные курсы дадут вам понимание чем занимается партнер, а не научит им быть. Курсы отрицательной полезности, внимания не достойны.[2]

На портале Отзовик в одном из отзывов курсы Челпаченко названы бесполезными и даже опасными для пенсионеров:

  • Создатели платформы -молодцы, умеют зарабатывать деньги, умеют манипулировать людьми. Жаль, что под эти манипуляции, сами того не сознавая, попадают наименее искушённые члены общества - доверчивые пенсионеры, которые верят, что сумеют заработать свою копеечку в Интернете. Правда состоит в том, что тот, кто умеет зарабатывать, делает это без курсов и лекций. Самостоятельно находит информацию, создаёт свои каналы и т. д. Может быть несколько человек сумеют монетизировать свои ежемесячные взносы в членство клуба, но большинство просто обогатят своих покровителей. Даже не знаю, как оценить курс. С точки зрения изложения -безупречно, дали общие знания тем, кто вообще ничего не знал раньше об Интернет профессиях. С точки зрения тех, кто будет вступать в клуб и вкладываться... Нужно ли жалеть Буратино, который поверил Лисе Алисе ? Поговорите со своими родителями, чтобы они не попадались на удочку различных мошенников и доброжелателей, чтобы адекватно оценивали свои возможности и умения.[3]

Самопиар[править]

Для целей агрессивного продвижения своих «тренингов» Владислав Челпаченко применяет различные способы. Покупаются позитивные отзывы на сайтах-отзовиках, просачивается рекламное место на портале для инфоцыган info-hit.ru, размещаются статьи с встроенными «плохими» ключевыми фразами для того, чтобы блокировать прохождение в топ поисковых систем статей с реальной негативной информацией. Отмечено размещение и рекламных статей с биографией на порталах businessfire.ru, liveinternet.ru и др. Опубликованы интервью Челпаченко с рядом мелких изданий.

Ссылки[править]

Инфоцыгане: дураков не нужно обучать, ведь они необучаемы, зато они платёжеспособны.
ЭлитаАлександр Высоцкий (Высоцкий Консалтинг) • Арман ТосканбаевАяз Рифатович ШабутдиновДмитрий ПортнягинИцхак ПинтосевичКсения ЧёрнаяМара БоронинаМихаил ДашкиевПётр ОсиповРадислав ГандапасСергей Косенко • …
Второй эшелонАлекс МэйАлекс ЯновскийАнна МатариАртём МасловВиктор ОношкоДмитрий ЛадесовДмитрий ТолстокулаковКристина ШереметьеваМаксим ТемченкоМастер ВселенаМихаил ПортновПавел ГерасимовПавел ДмитриевПолина СуховаЮрий Спасокукоцкий • …
Мелкие сошкиАлекс Скидель (Skidel-sky) • Александр КожевниковАлена ЛаскаАнастасия ЛыковаАнна КуцАнтон БочкаревАнтон ПетроченковАртем НиколаевАртем МазурВадим БезделевВиктория БредисВладислав ЧелпаченкоГалина ТурецкаяДарья МэджикДенис БурхаевДенис СергеевДмитрий ДьяковДмитрий ЧевычаловЕвгений АндриановЕкатерина КотляроваЕкатерина ОксенюкЕлена НебертЖанна АбрамоваКсения ПустоваяЛео ШевченкоМаксим СафинМария ДовнарМария ЛебедеваНикита КуценкоНиколай ПанасюкОксана БачинскаяРуслан СавинкинРустам РезеповСергей Алексеев • …